"Локомотив" едва не упустил преимущество в пять шайб над "Трактором" - РИА Новости, 22.10.2010

"Локомотив" едва не упустил преимущество в пять шайб над "Трактором"

Очередную игру "Локомотив" сыграет в Ярославле 24 октября против минского "Динамо". "Трактор" 25 октября в Челябинске встретится со "Спартаком".

МОСКВА, 22 окт - РИА Новости. Ярославский "Локомотив" победил челябинский "Трактор" на своем льду со счетом 6:5 (5:1, 1:1, 0:3) в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), по ходу матча ведя с преимуществом в пять шайб.

Ярославцы подошли к игре против "Трактора", впервые в сезоне проиграв дважды подряд. В родных стенах "Локомотив" сначала 18 октября по буллитам уступил магнитогорскому "Металлургу", а затем 20 октября потерпел разгромное поражение от уфимского "Салавата Юлаева" со счетом 1:6.

"Железнодорожники", одни из фаворитов чемпионата КХЛ, в пятницу постарались реабилитироваться перед своими болельщиками. Хозяева льда добились цели уже в первом периоде, отправив пять шайб в ворота Себастьена Карона, в том числе трижды реализовав большинство. Отличились Даниэль Чернквист (2-я минута), Йори Лехтеря (10), Иван Ткаченко (11), Сергей Остапчук (16) и Александр Гуськов (18).

В ответ на 15-й минуте в большинстве Геннадий Разин пробил Александра Лазушина, вышедшего с самого начала матча вместо Дмитрия Кочнева, травмировавшего запястье во встрече с "Салаватом Юлаевым". Место запасного голкипера занял Никита Ложкин.

Во втором периоде команды обменялись заброшенными шайбами. Сначала Александр Калянин сделал счет 6:1 на 23-й минуте, но на 39-й минуте Антон Глинкин забросил вторую шайбу своей команды. В заключительной 20-минутке забивали только гости. На 52-й минуте Дерон Куинт в большинстве сократил отставание челябинцев до трех шайб. На 55-й минуте Глинкин в меньшинстве забил свой второй гол в матче, он же на 57-й минуте оформил хет-трик, заставив "Локомотив" взять тайм-аут. "Трактор" попытался затем сравнять счет, сняв вратаря, но сделать этого не смог.

"Локомотив" второй раз в сезоне забивает шесть шайб за матч - и снова на своем льду. Впервые это произошло 19 сентября, когда ярославцы дома победили подмосковный "Атлант" со счетом 6:5 в овертайме.