Рейтинг@Mail.ru
Гран-при России открывает "Формуле-1" новый рынок - главы команд - РИА Новости, 22.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гран-при России открывает "Формуле-1" новый рынок - главы команд

Читать ria.ru в
"Думаю, это, несомненно, хорошая новость для "Формулы-1". Это еще один шаг, направленный на вовлечение России в этот бизнес", - отметил руководитель "Рено" Эрик Булье, в команде которого выступает первый в "Королевских гонках" российский гонщик Виталий Петров.

МОСКВА, 22 окт - РИА Новости. Руководитель "Рено" Эрик Булье выразил мнение, что появление Гран-при России - хорошая новость для "Формулы-1", с ним согласились и руководители других команд, высказавшиеся о важности российского рынка, сообщает официальный сайт самой престижной автогоночной серии.

Краснодарский край 14 октября заключил контракт с организаторами чемпионата "Формулы-1" о проведении Гран-при России в Сочи с 2014 по 2020 год. Никогда прежде этапы самой престижной серии автогонок не проходили на территории России или стран бывшего СССР.

Пресс-конференция, в которой приняли участие Булье, глава "Феррари" Стефано Доменикали, руководитель "Макларена" Мартин Уитмарш и глава команды "Ред Булл" Кристиан Хорнер, состоялась в пятницу в Южной Корее, где стартовал очередной этап чемпионата. Руководителей ведущих команд попросили прокомментировать известие о будущем появлении Гран-при России в календаре.

"Думаю, это, несомненно, хорошая новость для "Формулы-1". Это еще один шаг, направленный на вовлечение России в этот бизнес", - отметил Булье, в команде которого выступает первый в "Королевских гонках" российский гонщик Виталий Петров. - Но на наших спонсоров или нашего пилота это напрямую не повлияет. Это, несомненно, шаг вперед, который может помочь "Формуле-1" и, возможно, российскому гонщику в будущем".

Доменикали в свою очередь отметил, что пока не обладает достаточной информацией о Гран-при России. "Нужно больше узнать об этом. Пока мы слышали новости из телевизора, это хорошо для нашего будущего, что появляются новые трассы, но хотелось бы понять, что будет с нынешними Гран-при. Это нужно прояснить, хотя хорошо, что новые страны интересуются "Формулой-1", - сказал глава "Феррари".

Уитмарш отметил, что "идея провести Гран-при в России замечательна". "Россия это очень важный рынок, поэтому это отличная новость, - заявил глава "Макларена". - Но мы пока не знаем подробностей о будущей трассе".

"Формула-1" это международный спорт. Иметь Гран-при в России это очень, очень хорошо. Это один из крупнейших рынков в мире", - высказал свое мнение Хорнер.

Руководитель "Ред Булл" рассчитывает, что Гран-при России будет организован на том же уровне, что и другие новые этапы чемпионата, такие как Гран-при Сингапура.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала