Рейтинг@Mail.ru
Егор Бычков "варился в собственном соку" – представитель ФСКН России - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Егор Бычков "варился в собственном соку" – представитель ФСКН России

Читать ria.ru в
Ситуация вокруг фонда Бычкова - показатель хаоса в системе работы общественных организаций по борьбе с наркозависимостью, считают эксперты. По их словам, "Город без наркотиков" никто не контролировал 12 лет.

Ситуация вокруг нижнетагильского центра социальной реабилитации, которым руководил Егор Бычков, - показатель хаоса в системе работы общественных организаций по борьбе с наркозависимостью, считаю эксперты. Во время проведения в РИА Новости видеомоста Москва-Санкт-Петербург, посвященного проблемам наркомании, врач-психиатр Николай Каклюгин рассказал, что за работой фонда "Город без наркотиков" никакого государственного контроля не осуществлялось на протяжении 12 лет.

"Эти наручники, этот карантин видели все. Все госслужащие знали, что там происходит", - сказал он.

По мнению Николая Каклюгина, который также входит в Экспертно-консультативный совет при Управлении аппарата Государственного антинаркотического комитета по ЦФО, подобным реабилитационным центрам необходима государственно-общественная экспертиза.

"Бычков поступал по своему разумению. Если бы государство, ФСКН, органы Минздравсоцразвития, врачи помогали фонду, консультировали, может быть, все было совершенно по-другому", - отметила участница видеомоста, заместитель руководителя Департамента обеспечения межведомственного взаимодействия ФСКН России Ольга Мишина.

По ее словам, Егор Бычков просто "варился в собственном соку".

На минувшей неделе Дзержинский районный суд Нижнего Тагила признал 23-летнего Бычкова  виновным в похищении людей и незаконном лишении их свободы и приговорил к трем годам и шести месяцам колонии строгого режима. Защита Бычкова намерена обжаловать приговор.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала