Рейтинг@Mail.ru
Андре, мешавший Беленькой видеться с дочерью, получил 15 суток условно - РИА Новости, 22.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Андре, мешавший Беленькой видеться с дочерью, получил 15 суток условно

© Фото предоставлено Жаном-Мишелем АндреЕлизавета Андре, дочь Ирины Юрьевны Беленькой и гражданина Франции Жана-Мишеля Андре
Елизавета Андре, дочь Ирины Юрьевны Беленькой и гражданина Франции Жана-Мишеля Андре
Читать ria.ru в
Суд также взыскал с Андре один евро для возмещения причиненного Беленькой вреда. Как сообщил Барбье адвокат Беленькой - Брюно Ребсток, который предпочитает напрямую не общаться с прессой, "этот приговор полностью удовлетворителен".

ПАРИЖ, 22 окт - РИА Новости, Владимир Добровольский. Суд города Тараскон приговорил супруга россиянки Ирины Беленькой француза Жана-Мишеля Андре к 15 дням тюремного заключения условно за то, что он мешал Беленькой видеться с их общей дочерью Лизой, сообщил РИА Новости французский правозащитник Жак Барбье, который защищает интересы россиянки.

Суд также взыскал с Андре один евро для возмещения причиненного Беленькой вреда. Как сообщил Барбье адвокат Беленькой - Брюно Ребсток, который предпочитает напрямую не общаться с прессой, "этот приговор полностью удовлетворителен".

Сам Андре заявил РИА Новости, что уже подал апелляцию на решение суда.

"Это все усложняет, это война, потому что другими словами это не назовешь", - сказал супруг. Он сам, по его словам, уже подал иск против Беленькой, и в настоящий момент ведется следствие.

Беленькая обвиняет Андре в том, что он вопреки решению суда не давал ей увидеться с девочкой с апреля по август 2010 года. Речь идет лишь об одной из нескольких тяжб, в которых участвуют супруги - Беленькая и Андре по французским законам все еще не разведены.

История Андре и Беленькой стала одной из главных тем сообщений российских и французских СМИ весной-летом 2009 года. Супруги расстались через два года после рождения ребенка, и в 2007 году Беленькая увезла дочь в Москву. В следующем году сам Андре приехал в Москву и вывез дочь за пределы России.

В марте 2009 года неизвестные похитили ребенка во Франции, избив отца. Андре утверждал, что узнал в одной из похитителей мать девочки, и Франция по каналам Интерпола объявила Беленькую в розыск. Беленькая с дочерью были задержаны в Венгрии. Мать девочки арестовали, а дочь отдали отцу. Французский суд в июне 2009 года вынес решение по делу об опеке над Елизаветой Беленькой-Андре, разрешив матери встречаться с ребенком три раза в месяц без отца.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала