Рейтинг@Mail.ru
Подозреваемым в нападении на милицию в Астрахани предложили сдаться - РИА Новости, 22.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подозреваемым в нападении на милицию в Астрахани предложили сдаться

© Фото : ОИОС УВД по Астраханской областиПодозреваемый в нападении на милиционеров отстреливался при задержании
Подозреваемый в нападении на милиционеров отстреливался при задержании
Читать ria.ru в
"УВД по Астраханской области обращается к родным, близким Реваля Ибрагимова и Максута Жумагазиева с просьбой сообщить о месте нахождения разыскиваемых лиц в правоохранительные органы, оказать содействие в раскрытии тяжких преступлений, а так же убедить разыскиваемых лиц сдаться во избежание новых жертв", - говорится в обращении пресс-службы УВД области.

АСТРАХАНЬ, 22 окт - РИА Новости.  Управление внутренних дел по Астраханской области выступило с публичным обращением, в котором призвало добровольно сдаться Реваля Ибрагимова и Максута Жумагазиева, разыскиваемых по подозрению в причастности к нападениям на сотрудников милиции в Астрахани летом этого года, сообщил РИА Новости в пятницу руководитель пресс-службы УВД области Петр Русанов.

В течение июля-августа этого года в Астрахани произошло три нападения на милиционеров, в результате которых два стража закона были убиты, еще шесть ранены. Нападавшие похитили табельное оружие и переносные радиостанции. В настоящее время по делу задержаны девять подозреваемых. Организатор нападений Гайни Жумагазиев оказал сопротивление при задержании и был убит. По данным правоохранительных органов, задержанная группа планировала теракты на территории Астраханской области.

"УВД по Астраханской области обращается к родным, близким Реваля Ибрагимова и Максута Жумагазиева с просьбой сообщить о месте нахождения разыскиваемых лиц в правоохранительные органы, оказать содействие в раскрытии тяжких преступлений, а так же убедить разыскиваемых лиц сдаться во избежание новых жертв", - говорится в обращении.

Русанов пояснил, что добровольная сдача поможет обойтись без силовых операций по задержанию преступников, снизит риск для населения, а подозреваемым даст возможность сохранить себе жизнь.

Представитель УВД также отметил, что милиция по-прежнему принимает сообщения от граждан, располагающих информацией о местонахождении Ибрагимова и Жумагазиева.

За наиболее ценные данные, которые позволят задержать преступников, ранее губернатор Астраханской области назначил вознаграждение в размере миллиона рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала