Рейтинг@Mail.ru
Москвичи помогут новому столичному мэру в решении транспортных проблем - РИА Новости, 22.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москвичи помогут новому столичному мэру в решении транспортных проблем

© РИА НовостиАвтомобильная пробка. Архив
Автомобильная пробка. Архив
Читать ria.ru в
Акция "Записки мэру города Москвы", в ходе которой горожане смогут направить свои предложения по решению транспортных проблем, стартовала в столице, сообщает интернет-портал "Транспортный сервер Москвы".

МОСКВА, 22 окт - РИА Новости. Акция "Записки мэру города Москвы", в ходе которой горожане смогут направить свои предложения по решению транспортных проблем, стартовала в столице, сообщает интернет-портал "Транспортный сервер Москвы".

Мосгордума в четверг, 21 октября утвердила Сергея Собянина на пост мэра Москвы, в этот же день прошла церемония инаугурации. В своей программной речи Собянин четко дал понять, что изменения после его назначения охватят все основные сферы жизни москвичей. Особую критику у него вызвали бюджетное планирование, градостроительная сфера и ЖКХ, транспортная система, а также бюрократия.

"Суть акции состоит в том, чтобы собрать предложения о развитии транспортной инфраструктуры Москвы от жителей столицы, которые регулярно сталкиваются с транспортными проблемами города и порой лучше любых специалистов знают, как хотя бы локально можно решить существующие проблемы", - говорится в сообщении.

По информации сайта, до 1 ноября 2010 года любой желающий может отправить в редакцию издания свои предложения по решению транспортных проблем.

"Задача акции сделать транспортный вопрос приоритетным в управлении городом для нового градоначальника. Все поступившие сообщения будут опубликованы на "Транспортном сервере Москвы", поэтому любой желающий сможет прочитать их и узнать, как столичные жители видят транспортные проблемы города", - отмечается в сообщении.

Планируется, что после завершения акции предложения, замечания и концепции будут переданы в мэрию столицы на имя нового мэра. Кроме того, наиболее интересные "записки" будут переданы в общественные организации, проектные институты, НИИ, а также редакции СМИ.

Ранее интернет-портал проводил акцию "Народный контроль" по работе московского метро, контролеров и водителей наземного общественного транспорта, а также по незаконной установке заграждающих устройств на парковках во дворах жилых домов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала