Рейтинг@Mail.ru
Жители двух аулов на Кубани неделю остаются без света из-за наводнения - РИА Новости, 22.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Жители двух аулов на Кубани неделю остаются без света из-за наводнения

© Фото : Игорь КолесниковПоследствия наводнения в Туапсе
Последствия наводнения в Туапсе
Читать ria.ru в
Два аула в Туапсинском районе Краснодарского края около недели частично остаются без света из-за наводнения. Стихия лишила электроснабжения 35 тысяч человек. При этом уже к вечеру субботы энергоснабжение было восстановлено на 90%.

КРАСНОДАР, 22 окт - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Два аула в Туапсинском районе Краснодарского края около недели частично остаются без света из-за наводнения, сообщает в пятницу пресс-служба компании ОАО "Кубаньэнерго".

В ночь на 16 октября ливни в крае вызвали разлив горных рек и привели к подтоплению десятков населенных пунктов. По последним данным, пострадали 30 населенных пунктов, в основном в трех районах - наиболее подтопленном Туапсинском, а также в Апшеронском и рядом с Сочи. В первых двух районах введен режим ЧС.

По данным энергокомпании, стихия лишила электроснабжения 35 тысяч человек. При этом уже к вечеру субботы энергоснабжение было восстановлено на 90%.

"По оперативным данным на 07.00 мск пятницы, количество "погашенных" потребителей в пострадавших от наводнения районах составило всего 370 человек. Все - жители аулов Большое и Малое Псеушхо. Там сейчас сосредоточены основные силы аварийных бригад", - говорится в сообщении.

Энергетики восстанавливают в аулах опоры линий электропередачи и трансформаторные пункты, смытые потоком, уточнила пресс-служба.

"Работы осложняются труднодоступной местностью, в которой расположены поврежденные опоры", - говорится в сообщении.

Сроки завершения этих работ пресс-служба не называет. Энергетики "прилагают все усилия к устранению последствий паводка в кратчайшие сроки", отметили в компании.

"Восстановлением энергоснабжения занимаются 34 аварийных бригады и 32 единицы спецтехники. Кроме того, на помощь энергетикам привлечены шесть дополнительных бригад сторонних организаций", - говорится в материале "Кубаньэнерго".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала