Рейтинг@Mail.ru
Застрявшие во Вьетнаме российские моряки обратились в Генпрокуратуру - РИА Новости, 22.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Застрявшие во Вьетнаме российские моряки обратились в Генпрокуратуру

Читать ria.ru в
Российские моряки, которые не могут вернуться из Вьетнама в Россию, обратились в Генпрокуратуру РФ с просьбой помочь получить задержанную зарплату, сообщил РИА Новости председатель Дальневосточной региональной организации российского профсоюза моряков Николай Суханов.

ВЛАДИВОСТОК, 22 окт - РИА Новости, Вероника Перминова. Российские моряки с судна Phu Hai-1, которые не могут вернуться из Вьетнама в Россию, обратились в Генпрокуратуру РФ с просьбой помочь получить задержанную зарплату, сообщил РИА Новости в пятницу председатель Дальневосточной региональной организации российского профсоюза моряков (ДВО РПСМ) Николай Суханов.

Под обращением подписались семь членов экипажа тунцелова Phu Hai-1, работающего под флагом Белиза. Судно стоит в порту Вунг Тау (Вьетнам), руководство компании не выполняет обязательств по трудовым договорам, сказал собеседник агентства. Заработная плата не выплачивалась морякам от пяти месяцев до двух лет, сообщают моряки. На борту Phu Hai-1 находятся жители Приморского и Краснодарского краев, Воронежской области, городов Иваново и Магадана.

Судно, как говорится в обращении моряков, принадлежит компании Antel Investments Ltd. Президент и соучредитель компании-судовладельца, как пишут в обращении моряки, живут в Москве.

"С профсоюзом связались представители прокуратуры, взяли контакты судовладельца", - сказал Суханов.

Представителям ДВО РПСМ также в пятницу удалось связаться с представителем Генконсульства России в Хошимине.

"Российский дипломат сообщил, что консульство контролирует обстановку. Если ситуация осложнится, они проинформируют профсоюз", - сказал собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала