МОСКВА, 22 окт - РИА Новости. Оперативники обнаружили в четверг в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии у заброшенной шахты, где скрываются боевики, заминированный автомобиль, сообщил РИА Новости по телефону в пятницу источник в правоохранительных органах республики.
В среду на территории Эльбрусского района в ходе проведения специальных мероприятий по поиску и нейтрализации членов НВФ была обнаружена группа вооруженных людей. Около 15.00 мск произошло боестолкновение, в котором погиб сотрудник Эльбрусского РОВД.
В ходе преследования боевикам удалось скрыться в одной из шахт вольфрамо-молибденового комбината, где они были заблокированы подразделениями силовых структур. По оперативной информации, это члены действующего в республике бандподполья, причастные к совершению ряда преступлений террористической направленности и убийствам сотрудников правоохранительных органов. В четверг спецоперация продолжилась.
"Внутри шахты в 3,5 километра от входа были обнаружены автомат Калашникова, пистолет и 106 патронов различных калибров. А в 80 метрах от второго входа в шахту в автомашине УАЗ - самодельное взрывное устройство. Взрывотехники уничтожили устройство на месте", - сказал собеседник агентства.
По его словам, спецмероприятия продолжатся в пятницу.