Рейтинг@Mail.ru
Теннисист Цонга пообещал сыграть на Кубке Кремля в следующем году - РИА Новости, 21.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Теннисист Цонга пообещал сыграть на Кубке Кремля в следующем году

Читать ria.ru в
"Конечно, я вернусь сюда в следующем году, - сказал Цонга на послематчевой пресс-конференции. - Мне очень нравится этот турнир, помню, как в самом начале карьеры я играл здесь в паре с Себастьяном Грожаном против Марата Сафина и Дмитрия Турсунова, это было отличное время".

МОСКВА, 21 окт - РИА Новости. Французский теннисист Жо-Вильфред Цонга, проигравший в матче второго круга Кубка Кремля, пообещал сыграть на московском турнире в следующем году.

В четверг третья ракетка турнира проиграл сербу Виктору Троицки - 6:3, 3:6, 5:7.

"Конечно, я вернусь сюда в следующем году, - сказал Цонга на послематчевой пресс-конференции. - Мне очень нравится этот турнир, помню, как в самом начале карьеры я играл здесь в паре с Себастьяном Грожаном против Марата Сафина и Дмитрия Турсунова, это было отличное время".

По словам теннисиста, он мог обыграть Троицки и выйти в четвертьфинал, но серб показал очень хорошую игру. "Я не был готов на сто процентов, и именно этого не хватило для победы. На сегодняшний день я далек от своего уровня, хотя я мог сегодня выиграть. Жаль, что не получилось, потому что я хотел пройти по сетке турнира как можно дальше", - заметил Цонга.

Реванш у Троицки француз собирается взять в финале Кубка Дэвиса в декабре. Матч пройдет в Белграде. "Сейчас Троицки находится в отличной форме, на турнире в Токио пару недель назад у него был матч-бол в игре против (Рафаэля) Надаля. Но в финале Кубка Дэвиса, конечно, я хочу обыграть его", - заявил теннисист.

Цонга подчеркнул, что финал Кубка Дэвиса является его главной целью в конце сезона. "Мне нужно вернуть игровые и физические кондиции к финалу Кубка Дэвиса. Об итоговом турнире в Лондоне я практически не думаю, так как мои шансы сыграть там практически равны нулю, это миссия невыполнима. Впереди меня много игроков, которые хорошо играют и набирают очки", - считает француз.

Кубок Кремля для Цонга стал третьим турниром после травмы. Теннисист сообщил, что у него был разрыв подколенных связок. "Боли я уже не чувствую, но былую силу ног я еще не вернул", - добавил он.

Теннисист сообщил, что пока не знает, когда он вернется домой, так как из-за забастовок во Франции нарушена работа аэропортов. "Билетов домой у меня пока нет, и я не знаю, когда улечу из Москвы. Хотя задержаться здесь на день было бы неплохо", - с улыбкой заметил Цонга.

Виктор Троицки считает, что обыграл французского теннисиста за счет более стабильной игры. "Он начал матч лучше, но в середине второго сета я стал прибавлять и в целом провел матч ровнее. Я старался сфокусироваться на игре и не делать ошибок", - заявил серб.

За выход в полуфинал Троицки сразится с аргентинцем Орасио Себальосом. Серб признался, что никогда не играл против него, но матч будет "непростым". "Он выиграл здесь два матча, выбил из турнира (Янко) Типсаревича, так что меня ждет сложный матч, но я буду бороться за победу", - заключил Цонга.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала