Рейтинг@Mail.ru
Шанцев не считает, что может возглавить правительство Москвы - РИА Новости, 21.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шанцев не считает, что может возглавить правительство Москвы

Читать ria.ru в
"Таких предложений мне не поступало и вряд ли поступит", - заявил нижегородский губернатор.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 окт - РИА Новости. Нижегородский губернатор Валерий Шанцев считает, что в случае введения должности председателя правительства Москвы, он не получит предложения занять этот пост, сообщил глава региона в эфире нижегородской телекомпании "Волга".

Ранее спикер Совета Федерации Сергей Миронов высказал мнение о том, что мэром Москвы и председателем правительства столицы должны быть разные люди. Он также пояснил, что пост главы правительства столицы мог бы возглавить Шанцев, который до 2005 года занимал пост вице-мэра Москвы.

"Таких предложений мне не поступало и вряд ли поступит", - заявил нижегородский губернатор.

При этом Шанцев высоко оценил потенциал Сергея Собянина.

"Собянин молодой человек по сравнению со мной, но у него уже есть опыт работы мэром и губернатором, и он работал в администрации президента", - пояснил Шанцев.

Пост мэра Москвы оставался вакантным с 28 сентября, когда президент РФ в связи с утратой доверия отрешил от должности Юрия Лужкова, руководившего столицей более 18 лет. "Единая Россия" 9 октября предложила на пост мэра двух членов федерального правительства - министра транспорта Игоря Левитина и вице-премьера Сергея Собянина, а также губернатора Нижегородской области, в прошлом вице-мэра Москвы, Валерия Шанцева и и.о первого заместителя столичного мэра Людмилу Швецову. 21 октября депутаты Мосгордумы проголосовали за предложенную президентом РФ кандидатуру Сергея Собянина, в этот же день новый градоначальник официально вступил в должность.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала