Рейтинг@Mail.ru
Власти Чечни: атака парламента - отчет боевиков перед спонсорами - РИА Новости, 21.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Чечни: атака парламента - отчет боевиков перед спонсорами

Читать ria.ru в
Организаторы нападения на парламент Чечни хотели заявить о себе и отчитаться перед зарубежными спонсорами, заявил в четверг на оперативном совещании МВД по республике первый вице-премьер правительства Чечни Магомед Даудов, курирующий силовой блок.

ГРОЗНЫЙ, 21 окт - РИА Новости. Организаторы нападения на парламент Чечни хотели заявить о себе и отчитаться перед зарубежными спонсорами, заявил в четверг на оперативном совещании МВД по республике первый вице-премьер правительства Чечни Магомед Даудов, курирующий силовой блок.

Во вторник утром боевики проникли на территорию парламента Чечни, в результате нападения и последующей спецоперации по их нейтрализации погибли три человека - два милиционера и один гражданский, 17 человек получили ранения, в том числе шесть милиционеров.

"Несостоявшейся попыткой захвата парламента участники незаконных вооруженных формирований хотели заявить о себе и отчитаться перед своими зарубежными спонсорами. Их интересуют только деньги, поступающие от покровителей", - подчеркнул Даудов.

Главной задачей, стоящей перед силовиками после последней вылазки боевиков, он назвал активную работу по поиску и уничтожению лидеров и участников бандгрупп.

"Мы должны раз и навсегда покончить с остатками бандитов", - заявил Даудов силовик.

Он отметил высокий профессионализм участников спецоперации по нейтрализации боевиков, напавших на парламент, подчеркнув, что оперативные и слаженные действия силовиков "позволили избежать возможные значительные потери среди гражданского населения".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала