Рейтинг@Mail.ru
Грызлов: работа мэром Москвы требует чуткости к проблемам горожан - РИА Новости, 21.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Грызлов: работа мэром Москвы требует чуткости к проблемам горожан

Читать ria.ru в
Спикер Госдумы Борис Грызлов сообщил, что в телефонном разговоре поздравил Сергея Собянина с наделением его полномочиями мэра Москвы, и отметил, что работа мэром требует ответственности и чуткости к проблемам горожан.

МОСКВА, 21 окт - РИА Новости. Спикер Госдумы Борис Грызлов сообщил, что в телефонном разговоре поздравил Сергея Собянина с наделением его полномочиями мэра Москвы, и отметил, что работа мэром требует ответственности и чуткости к проблемам горожан.

Мосгордума на внеочередном заседании в четверг утвердила внесенную президентом РФ кандидатуру Собянина на пост мэра Москвы. В поддержку его кандидатуры проголосовали 32 депутата из 35.

Грызлов напомнил, что кандидатура Собянина была предложена партией "Единая Россия", членом которой он является более восьми лет. Собянин также входит в Высший совет партии.

"Президент РФ согласился с предложением партии парламентского большинства, выразив именно Сергею Собянину свое доверие", - напомнил журналистам спикер Госдумы.

Он отметил, что работа на этом посту требует большой ответственности, профессионализма, чуткости к проблемам горожан.

"Мы убеждены, что эти качества в полной мере есть у Сергея Собянина. Это действительно талантливый руководитель, имеющий большой управленческий опыт. И этот опыт, безусловно, позитивный", - сказал он.

По словам Грызлова, достаточно посмотреть на результаты развития Тюменской области, которую Собянин возглавлял с 2001 по 2005 год.

За этот период валовый региональный продукт вырос почти в 4 раза, доля населения области с денежными доходами ниже величины прожиточного минимума снизилась почти вдвое. И это был один из лучших показателей среди всех российских регионов, заметил спикер.

Он признал, что социально-экономическое развитие Москвы имеет свою специфику.

"Здесь приходится решать намного более сложные проблемы, чем в других местах. Но и возможности у Москвы, ее потенциал тоже другие. Главное - грамотно ими распоряжаться в интересах города и людей", - считает Грызлов.

Он пожелал Собянину успехов в работе мэром столицы России.

Пост мэра Москвы оставался вакантным с 28 сентября, когда президент РФ в связи с утратой доверия отрешил от должности Юрия Лужкова, руководившего столицей более 18 лет. "Единая Россия" 9 октября предложила на пост мэра двух членов федерального правительства - министра транспорта Игоря Левитина и вице-премьера Сергея Собянина, а также губернатора Нижегородской области, в прошлом вице-мэра Москвы, Валерия Шанцева и и.о первого заместителя столичного мэра Людмилу Швецову. Пятнадцатого октября президент внес в Мосгордуму кандидатуру Собянина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала