Рейтинг@Mail.ru
Греф: курс российского рубля останется стабильным - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Греф: курс российского рубля останется стабильным

Читать ria.ru в
Ослабления российского рубля не будет, уверен Герман Греф. Глава Сбербанка считает, что при улучшении инвестиционного климата национальная валюта продолжит укрепляться.

Герман Греф не видит тенденций к ослаблению рубля. На конец года глава Сбербанка прогнозирует курс в 30,3 - 30,5 рубля за доллар.

"Мы видим растущие цены на золото, на металлы, на нефть. Это говорит о том, что у нас будет сохраняться профицит платежного баланса, и, следовательно, курс рубля останется стабильным. Вполне возможно, что при улучшении инвестиционного климата  он будет укрепляться", - сказал Греф на конференции "Российский денежный рынок 2010. Региональные амбиции", организованной РИА Новости совместно с Dow Jones, Национальной ассоциацией участников фондового рынка и Национальной валютной ассоциацией.

Комментируя ослабление рубля в сентябре-октябре, Греф указал на некоторую корректировку параметров курсовой политики ЦБ.

"Центробанк расширил коридор своих интервенций, он стал меньше участвовать в регулировании курса рубля", - отметил он.

По мнению Грефа, на курсе сказались и краткосрочные оттоки капитала.

"Так сложилось, что несколько крупных игроков одновременно стали аккумулировать валютные ресурсы, и это вызвало некоторое колебание курса. Но, в принципе, я бы сказал так: мы не видим в ближайшие месяцы никаких предпосылок для того чтобы что-то изменилось в этой части", - добавил глава Сбербанка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала