Рейтинг@Mail.ru
У милиционера, сбившего школьниц, было 1,4 промилле алкоголя в крови - РИА Новости, 21.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У милиционера, сбившего школьниц, было 1,4 промилле алкоголя в крови

© Фото : Предоставлено СУ СКП РФ по Томской областиДТП в Томской области с участием пьяного милиционера и "скорой помощи"
ДТП в Томской области с участием пьяного милиционера и скорой помощи
Читать ria.ru в
Содержание алкоголя в крови милиционера, сбившего, по данным следствия, четырех школьниц в Томской области, превышало 1,4 промилле, сообщила в четверг РИА Новости старший помощник руководителя СУ Следственного комитета Томской области по связям со СМИ Елена Лебедева.

ТОМСК, 21 окт - РИА Новости, Залина Плиева. Содержание алкоголя в крови милиционера, сбившего, по данным следствия, четырех школьниц в Томской области, превышало 1,4 промилле, сообщила в четверг РИА Новости старший помощник руководителя СУ Следственного комитета Томской области по связям со СМИ Елена Лебедева.

Во вторник вечером в поселке Каргасок сотрудник милиции, сев, по предварительным данным, пьяным за руль, сбил четырех девушек, которые шли по правому краю дороги. После этого одну из них переехал автомобиль "скорой помощи", прибывший на место происшествия, в результате она погибла. Еще две школьницы были госпитализированы, четвертая серьезно не пострадала.

"Освидетельствование состояния милиционера проводилось сразу после ДТП. Содержание алкоголя в крови составило 1,43 промилле", - сказала Лебедева. При этом она не уточнила, какой степенью опьянения характеризуется такой уровень алкоголя в крови.

Как прокомментировала РИА Новости главный нарколог Томской области Елена Редченкова, нельзя определенно сказать, к какой степени опьянения относится этот показатель. По ее словам, если человек пьян, ответственность наступает в любом случае.

А представитель регионального ГИБДД, в свою очередь, пояснил, что пьяным человек считается, если в его крови обнаружено 0,5 и более промилле алкоголя. А 5 промилле - уже смертельное отравление. "Уровень 1,4 промилле - это очень много", - отметил собеседник.

Органы Следственного комитета возбудили уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), которая предусматривает до пяти лет лишения свободы.

В отношении милиционера решается вопрос о мере пресечения. Ранее в четверг официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин рассказал РИА Новости, что следствие направило в суд ходатайство об аресте подозреваемого.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала