Рейтинг@Mail.ru
Вкладчики "Межпромбанка Плюс" получат страховую выплату через 2 недели - РИА Новости, 21.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вкладчики "Межпромбанка Плюс" получат страховую выплату через 2 недели

Читать ria.ru в
Государственная корпорация "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ) сообщает о наступлении страхового случая в отношении "Межпромбанка Плюс" (розничной "дочки" Межпромбанка), у которой Банк России в четверг отозвал лицензию, говорится в релизе АСВ.

МОСКВА, 21 окт - РИА Новости. Государственная корпорация "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ) сообщает о наступлении страхового случая в отношении "Межпромбанка Плюс" (розничной "дочки" Межпромбанка), у которой Банк России в четверг отозвал лицензию, говорится в релизе АСВ.

"Межпромбанк плюс" является участником системы страхования вкладов (ССВ). На последнюю отчетную дату объем вкладов кредитной организации составил около 2 миллиардов рублей.

Выплаты начнутся не позже, чем через 14 дней со дня наступления страхового случая, говорится в сообщении АСВ. Заявления о выплате страхового возмещения могут подаваться вкладчиками в течение всего периода ликвидации банка, который составляет в среднем 1,5-2 года.

Временная администрация по управлению "Межпромбанком Плюс" уже начала формирование реестра обязательств банка перед вкладчиками, который она представит в АСВ в течение семи дней после отзыва у банка лицензии.

Страховое возмещение выплачивается каждому вкладчику в размере 100% суммы всех вкладов в банке, не превышающей 700 тысяч рублей. При наличии обязательств вкладчика перед банком их сумма вычитается из суммы вкладов. Сумма, не компенсированная страховкой, будет погашаться в ходе ликвидации банка.

После отзыва лицензии у МПБ, "дочке" необходимо было создать резервы в размере 100% под средства, размещенные в материнском банке. Источник в ЦБ говорил РИА Новости, что сумма резерва практически равна капиталу банка. Если бы банк сформировал резерв в нужном объеме, то его капитал стал бы отрицательным.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала