Рейтинг@Mail.ru
Собянин сдержанно поблагодарил проголосовавшую за него Мосгордуму - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин сдержанно поблагодарил проголосовавшую за него Мосгордуму

Читать ria.ru в
Депутаты Мосгордумы утвердили Сергея Собянина на должность мэра столицы. По итогам тайного голосования 32 человека высказались "за" кандидатуру, внесенную в МГД президентом РФ, двое - "против".

Депутаты Московской городской Думы утвердили кандидатуру Сергея Собянина на пост мэра столицы. Вопрос решался тайным голосованием. 32 человека высказались "за", двое – "против".

"Спасибо за доверие. Считаю, что это доверие не только со стороны депутатов, но и со стороны москвичей, которых вы представляете в городском парламенте. Надеюсь на совместную плодотворную работу", - сказал Собянин после оглашения итогов голосования.

Масштаб задач, которые предстоит решить, огромен, считает новый мэр Москвы. Предстоит бороться с коррупцией, дорожными пробками и бюрократией.

"Нужно провести тотальную ревизию всех административных барьеров на уровне администрации, округов, управ и учреждений. Каждый чиновник должен знать, что его действия находятся под контролем граждан", - сказал Собянин.

Избранный мэр намерен также создать специальный дорожный фонд для решения транспортных проблем и строить торговые центры, чтобы устранить проблему "диких рынков".

Вступление в должность нового градоначальника состоялось в этот же день, на церемонии инаугурации в Белом зале здания на Тверской.  

Пост мэра Москвы стал вакантным 28 сентября, когда президент Дмитрий Медведев в связи с утратой доверия отрешил от должности Юрия Лужкова. 9 октября "Единая Россия" предложила на пост мэра двух членов федерального правительства - министра транспорта Игоря Левитина и вице-премьера Сергея Собянина, а также губернатора Нижегородской области, в прошлом вице-мэра Москвы, Валерия Шанцева и первого заместителя столичного мэра Людмилу Швецову. 15 октября президент внес в Мосгордуму кандидатуру Собянина.  

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала