Рейтинг@Mail.ru
Собянин: Москва нуждается в долгосрочном бюджетном планировании - РИА Новости, 21.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин: Москва нуждается в долгосрочном бюджетном планировании

Читать ria.ru в
"Чтобы Москва не стала банкротом, надо проанализировать бюджетные процессы, доходы и расходы", - отметил Собянин. По его словам, средства должны расходоваться адресно.

МОСКВА, 21 окт - РИА Новости. Москва остро нуждается в системе долгосрочного бюджетного планирования, а также в аудите расходов и доходов, сказал кандидат на пост в мэры Москвы Сергей Собянин на заседании Мосгордумы, где идет обсуждение его кандидатуры на должность градоначальника.

"Чтобы Москва не стала банкротом, надо проанализировать бюджетные процессы, доходы и расходы", - отметил он.

"Средства должны расходоваться более адресно. Именно поэтому необходимо в Москве проводить аудит, а не ревизию, не то, чтобы считать кнопки и скрепки, как это делается сейчас", - сказал Собянин.

По его словам, модернизация бюджетных процедур в Москве должна быть схожей в той, что проводится сейчас на федеральном уровне.

"Доля социальных расходов в бюджете Москвы составляет около 50% - это хорошо. Все городские доплаты - для ветеранов, инвалидов и других категорий граждан - будут сохранены и увеличены", - Собянин.

Он добавил, что будут увеличены доплаты к пенсиям неработающих пенсионеров до 11 тысяч рублей.

Собянин также отметил, что необходимо решать проблему детской беспризорности, проблемы инвалидов. Для этого, по его словам, нужно активно привлекать волонтеров и общественность.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала