Рейтинг@Mail.ru
Баскетболисты "Химок" с победы начали свой второй сезон в Евролиге - РИА Новости, 20.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Баскетболисты "Химок" с победы начали свой второй сезон в Евролиге

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкИгровой момент матча "Химки" (Московская область) - "Проком" (Гдыня, Польша)
Игровой момент матча Химки (Московская область) - Проком (Гдыня, Польша)
Читать ria.ru в
Подмосковный баскетбольный клуб "Химки" с победы стартовал во втором в своей истории розыгрыше Евролиги, дома со счетом 82:76 (18:14, 19:21, 26:20, 19:21) обыграв чемпиона Польши "Проком".

МОСКВА, 20 окт - РИА Новости. Подмосковный баскетбольный клуб "Химки" в среду с победы стартовал во втором в своей истории розыгрыше Евролиги, дома со счетом 82:76 (18:14, 19:21, 26:20, 19:21) обыграв чемпиона Польши "Проком".

Самым результативным в составе "Химок" стал Кит Лэнгфорд, набравший 17 очков и сделавший 6 подборов. У Виталия Фридзона 13 очков, 12 баллов набрал Зоран Планинич, по 11 - Бенджамин Эзе, Алексей Саврасенко и Рауль Лопес. Еще 7 очков на свой счет записал Сергей Моня.

Бывший игрок "Нью-Йорка" и "Бостона" Джей Ар Гидденс стал самым результативным в составе "Прокома". Он набрал 20 очков и сделал 10 подборов.

Перед стартом Евролиги-2010/11 главный тренер "Химок" Серджио Скариоло заявил, что цель команды на сезон - попадание в Топ-16. Такого же результата химчане добились и в дебютном сезоне, но летом состав команды претерпел существенные изменения. "Химки" покинул отправившийся в НБА центровой Тимофей Мозгов, но пришли другие высококлассные игроки - Крешимир Лончар, Алексей Саврасенко, Бенджамин Эзе. Также за клуб теперь выступают Сергей Моня, Томас Келати, Зоран Планинич и Вадим Панин.

Следующий матч Евролиги "Химки" проведут 27 октября в Белграде против местного "Партизана". Также в одной группе с подмосковными баскетболистами выступают "Маккаби", "Жальгирис" и "Каха Лабораль".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала