Веснина и Хубер покидают теннисный Кубок Кремля в парном разряде - РИА Новости, 20.10.2010

Веснина и Хубер покидают теннисный Кубок Кремля в парном разряде

Посеянные на турнире под вторым номером Веснина и Хубер, занимающая первое место в парном рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), уступили россиянке Алле Кудрявцевой и Ольге Говорцовой из Белоруссии со счетом 7:6 (7:2), 4:6, 10:12.

МОСКВА, 20 окт - РИА Новости. Россиянка Елена Веснина и американка Лизель Хубер проиграли в первом круге Кубка Кремля, призовой фонд которого составляет 1 миллион долларов.

Посеянные на турнире под вторым номером Веснина и Хубер, занимающая первое место в парном рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), в среду уступили россиянке Алле Кудрявцевой и Ольге Говорцовой из Белоруссии со счетом 7:6 (7:2), 4:6, 10:12. Матч продолжался 1 час 43 минуты. Российско-белорусский дуэт добился победы, несмотря на то что использовал лишь два из 11 брейк-пойнтов, тогда как Веснина и Хубер реализовали одну из двух возможностей выиграть чужую подачу.

Во втором круге Кудрявцева и Говорцова сыграют с Акгюль Аманмурадовой из Узбекистана и Дарьей Кустовой из Белоруссии.

Россиянки Вера Душевина и Анастасия Павлюченкова победили Александру Панову (Россия) и Марию Корытцеву (Украина) со счетом 5:7, 7:6 (7:5), 10:7. Встреча продолжалась 2 часа 16 минут.

В матче второго круга Душевина и Павлюченкова встретятся с четвертой парой турнира - Марией Кириленко (Россия) и Викторией Азаренко (Белоруссия).