Рейтинг@Mail.ru
Морозы до 30 градусов ожидаются в Ростовской области зимой - РИА Новости, 20.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Морозы до 30 градусов ожидаются в Ростовской области зимой

Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Понижение температуры до 30 градусов мороза ожидается в северо-восточных районах Ростовской области во второй половине зимы, что на несколько градусов ниже нормы.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 20 окт - РИА Новости, Юлия Насулина. Понижение температуры до 30 градусов мороза ожидается в северо-восточных районах Ростовской области во второй половине зимы, что на несколько градусов ниже нормы, сообщила журналистам в среду начальник ростовского центра гидрометеослужбы Наталья Самолетова.

"Самые низкие температуры ожидаются во второй половине января и первой половине февраля: в северо-восточной части области, так называемом полюсе холода, не исключены морозы до 30 градусов", - сказала Самолетова.

Она отметила, что средними для данного периода являются температуры от -16 до - 24 градусов.

Однако, по ее словам, ожидается, что температурные рекорды зимой побиты не будут. "По разным пунктам Ростовской области абсолютный минимум был достигнут во второй половине 30-х годов и в 1955 году. Температура опускалась до минус 40 градусов", - уточнила начальник Ростгидрометцентра.

Она добавила, что выпадение осадков в виде мокрого снега с дождем в основном вероятно в первой половине зимы. В целом, по мнению Самолетовой, влажная и ветреная зима населением переносится плохо.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала