Рейтинг@Mail.ru
Завод по сжиганию илового осадка будет построен в Сочи - РИА Новости, 20.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Завод по сжиганию илового осадка будет построен в Сочи

Читать ria.ru в
Договор подряда на строительство завода по сжиганию илового осадка в Адлерском районе Сочи был подписан в среду в Москве на форуме "Чистая вода-2010" компанией ОАО "Евразийский" и французской компанией Degremont при участии Внешэкономбанка.

МОСКВА, 20 окт - РИА Новости. Договор подряда на строительство завода по сжиганию илового осадка в Адлерском районе Сочи был подписан в среду в Москве на форуме "Чистая вода-2010" компанией ОАО "Евразийский" и французской компанией Degremont при участии Внешэкономбанка, передает корреспондент РИА Новости.

"Мы активно участвуем в финансировании объектов и проектов, связанных с реализацией и подготовкой Олимпийских игр в Сочи. Данный проект имеет непосредственное отношение к этой программе", - заявил перед подписанием договора заместитель председателя ВЭБ Анатолий Балло.

Как заявляет французская сторона, завод будет запущен летом 2013 года.

По данным компании "Евразийский", проект относится к числу олимпийских объектов и направлен на существенное сокращение негативного воздействия на акваторию Черного моря и позволит решить целый ряд проблем, связанных с размещением отходов и выбросами в атмосферу в столице зимних Олимпийских игр.

Договор был подписан генеральным директором ОАО "Евразийский" Сергеем Яшечкиным и вице-президентом по Европе компании Degremont SA (Дегремон) Пьер-Ив Пуликен.

ОАО "Евразийский", одним из основных акционеров (около 20%) которого является Внешэкономбанк, реализует несколько масштабных проектов в секторе коммунального водоснабжения и водоотведения для муниципальных образований и регионов страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала