Рейтинг@Mail.ru
В зону подтопления на Кубани попали более 70 тысяч человек - РИА Новости, 20.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

В зону подтопления на Кубани попали более 70 тысяч человек

© Фото : пресс-служба "КубаньСПАС"Пострадавшие от наводнения районы Кубани
Пострадавшие от наводнения районы Кубани
Читать ria.ru в
По последним данным, пострадали 30 населенных пунктов, в основном в Туапсинском районе, а также в Апшеронском и рядом с Сочи. В двух районах введен режим ЧС.

КРАСНОДАР, 20 окт - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Более 70 тысяч человек попали в зону подтопления в Туапсинском районе Краснодарского края, где в ночь на субботу после сильных дождей вышли из берегов горные реки, сообщает в среду пресс-служба администрации края.

По последним данным, пострадали 30 населенных пунктов, в основном в Туапсинском районе, а также в Апшеронском и рядом с Сочи. В двух районах введен режим ЧС.

В среду пострадавшие населенные пункты вместе с губернатором Кубани Александром Ткачевым осматривают глава МЧС России Сергей Шойгу и министр регионального развития Виктор Басаргин.

"В зону бедствия (в Туапсинском районе) попали более 70 тысяч человек, почти 1,8 тысячи домов оказались затоплены", - говорится в сообщении администрации.

По данным властей края, причиной чрезвычайной ситуации стали проливные дожди, когда за считанные часы выпала месячная норма осадков. Уровень рек Туапсе, Пшиш и Макопсе повысился на 4-7 метров. По последним данным, погибли 14 человек.

Пресс-служба уточнила, что стихия в трех районах края разрушила или повредила 30 мостов, две школы, пять детских садов, десятки объектов жизнеобеспечения.

"На сегодня во всех населенных пунктах зоны бедствия проведен подворовой обход для выяснения точного числа пострадавших и оценки нанесенного ущерба. Обследовано 1,206 тысячи домовладений в населенных пунктах Туапсинского района и 530 домовладений в Апшеронском районе. Работа комиссий в Туапсинском районе продолжается", - сообщает пресс-служба.

По предварительным расчетам, на восстановление всего разрушенного стихией, помощь и выплату компенсаций пострадавшим потребуется порядка 2 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала