Рейтинг@Mail.ru
Двое россиян убили соотечественника в таиландском городе Паттайя - РИА Новости, 20.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Двое россиян убили соотечественника в таиландском городе Паттайя

© Фото : Pattaya daily newsЗадержанные россияне в полиции таиландского курортного города Паттайя
Задержанные россияне в полиции таиландского курортного города Паттайя
Читать ria.ru в
Российские граждане Рашид Гасанов, 36 лет, и некий "Рамчет", 27 лет, задержанные после полицейской погони и перестрелки с оперативниками полиции Паттайи, признались на допросе, что в составе группы из трех человек похитили и убили российского гражданина Виктора Гришина.

БАНГКОК, 20 окт - РИА Новости, Евгений Беленький. Двое россиян, арестованные в ночь со вторника на среду полицией таиландского курортного города Паттайя, признались в похищении и убийстве проживавшего в Паттайе российского гражданина Виктора Гришина, сообщает в среду интернет-газета Pattaya Daily News.

По информации газеты, российские граждане Рашид Гасанов, 36 лет, и некий "Рамчет", 27 лет, задержанные после полицейской погони и перестрелки с оперативниками полиции Паттайи, признались на допросе, что в составе группы из трех человек похитили и убили российского гражданина Виктора Гришина, а затем воспользовались его банковскими картами и сняли крупные денежные суммы с его счетов через банкоматы.

Газета Pattaya Daily News выходит в трех вариантах: тайском, русском и английском. Сообщение о задержании убийц пока есть только на тайскоязычном сайте газеты.

Газета сообщает, что несколько дней назад двое "членов банды русской мафии" похитили и убили российского гражданина Виктора Гришина, который проживал в Паттайе и занимался риэлтерским бизнесом. По сообщению газеты, бандиты несколько дней подряд снимали деньги со счетов Гришина с помощью имевшихся у бизнесмена кредитных и дебетных карт.

Бизнесмен пропал несколько дней назад. Затем было обнаружено, что со счетов Гришина каждый день поздно вечером снимаются через банкоматы в Паттайе и ближайших окрестностях крупные суммы денег. Оперативные группы управления полиции города Паттайя начали патрулировать места размещения банкоматов тех банков, в которых у пропавшего были счета и следить за движением сумм на этих счетах.

Около часа ночи в среду по местному времени (22.00 мск) оперативники обнаружили, что происходит операция по снятию денег с одного из счетов Гришина из банкомата, расположенного в восьмом квартале (Му-8) района Бангламунг на северной окраине города. Район был немедленно оцеплен полицией, началась проверка транспорта, сообщает издание.

Под подозрение попал автомобиль-внедорожник "Тойота Форчунер" черного цвета, в котором находились два человека европейской наружности. Автомобиль не остановился для проверки, и полицейские начали преследование. Через некоторое время преступники попытались, бросив машину у обочины дороги, скрыться пешком. При этом один из них открыл по полицейским стрельбу. Оперативники двумя ответными выстрелами ранили вооруженного бандита в руку и ногу, а потом задержали его и его напарника. Оба были доставлены в городское управление полиции для допроса.

Раненый бандит, стрелявший в полицейских из девятимиллиметрового пистолета "Зиг Зауэр", который был приобщен к делу, как вещественное доказательство, назвать свое полное имя отказался. Второй бандит назвался Рашидом Гасановым и сообщил следствию, что он и его напарник - граждане России.

На допросе подозреваемые признались, что пять дней назад вместе с еще одним, пока не названным членом преступной группы, похитили и убили Гришина. Гасанов также показал, что не он убивал Гришина, но он был за рулем машины, в которой тело бизнесмена было перевезено для захоронения на пустынный участок в пределах города Паттайя, сообщает газета. Он также показал полиции место захоронения, после чего труп убитого предпринимателя был эксгумирован и передан на судебно-медицинскую экспертизу. Внешний осмотр тела показал, что смерть, вероятнее всего, наступила от двух пулевых ранений, говорится в сообщении.

По информации газеты, в полиции Паттайи заведено следственное дело об убийстве. Розыск третьего участника банды продолжается, сообщает газета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала