Рейтинг@Mail.ru
Террористы прорвались в здание парламента Чечни и подорвали себя - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Террористы прорвались в здание парламента Чечни и подорвали себя

Читать ria.ru в
Боевики напали на парламент Чечни во вторник 19 октября. По последним данным, жертвами атаки стали три человека, не менее 17 получили ранения.

Боевики атаковали парламент Чечни во вторник 19 октября. По информации регионального управления Следственного комитета РФ, в результате нападения погибли три человека - два милиционера, охранявшие здание, и сотрудник парламента. Не менее 17 человек, среди которых 11 являются сотрудниками правоохранительных органов, получили ранения.

По данным Следственного комитета, примерно в 08.30 московского времени трое вооруженных лиц проникли на территорию парламента. Один из них подорвался у входа в здание, двое забаррикадировались в помещении и совершили самоподрыв. Национальный антитеррористический комитет (НАК) сообщает о четырех боевиках.

По факту нападения возбуждено уголовное дело "по признакам преступлений, предусмотренных статьями 30, 105, 317, 277, 223 и 222 УК РФ (убийство, покушение на убийство, посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов, покушение на жизнь государственных или общественных деятелей, незаконное изготовление оружия и незаконный оборот оружия)".

Это уже второе серьезное происшествие на территории Чечни за последние месяцы. В конце августа боевики напали на родовое село Рамзана Кадырова Центорой. В ходе отражения атаки были уничтожены 12 боевиков. Погибли пять сотрудников правоохранительных органов, пострадали 17 милиционеров и семь мирных жителей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала