Рейтинг@Mail.ru
Германия надеется на скорое подписание нового соглашения Россия-ЕС - РИА Новости, 19.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Германия надеется на скорое подписание нового соглашения Россия-ЕС

© РИА Новости / Владимир Родионов | Перейти в медиабанкТрехсторонняя встреча президентов России и Франции и федерального канцлера Германии во французском Довиле
Трехсторонняя встреча президентов России и Франции и федерального канцлера Германии во французском Довиле
Читать ria.ru в
"Мы хотим, чтобы новое соглашение между Россией и ЕС было как можно скорее подписано", - сообщила на пресс-конференции канцлер ФРГ Ангела Меркель. Она добавила, что "мы должны ускорить переговоры, конечно, там играет роль и тема виз, и другие темы, но нам нужно новое современное соглашение".

ДОВИЛЬ, 19 окт - РИА Новости. Германия надеется, что новое базовое соглашение России и ЕС будет подписано как можно быстрее, сообщила на пресс-конференции канцлер ФРГ Ангела Меркель.

Несколько лет назад действие базового соглашения России и ЕС о партнерстве и сотрудничестве истекло. Стороны приняли решение продлить документ автоматически. С тех пор Россия и ЕС ведут переговоры по подготовке нового соглашения. Стороны договорились о том, что новый документ должен отражать в полной мере сотрудничество Москвы и Брюсселя и охватывать все стороны этого сотрудничества.

"Мы хотим, чтобы новое соглашение между Россией и ЕС было как можно скорее подписано", - сказала Меркель.

Она добавила, что "мы должны ускорить переговоры, конечно, там играет роль и тема виз, и другие темы, но нам нужно новое современное соглашение".

"Германия, Франция и Россия вместе работают над тем, чтобы переговоры были завершены быстро", - подытожила германский канцлер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала