Рейтинг@Mail.ru
Вопрос отмены виз между РФ и ЕС нужно решать поэтапно, считает Саркози - РИА Новости, 19.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вопрос отмены виз между РФ и ЕС нужно решать поэтапно, считает Саркози

© POOL | Перейти в медиабанкЛидеры России, Франции и Германии в Довиле
Лидеры России, Франции и Германии в Довиле
Читать ria.ru в
Франция говорит о том, что в вопросе отмены виз между РФ и ЕС необходимо продвигаться поэтапно, заявил французский президент Николя Саркози на пресс-конференции по итогам встречи лидеров Франции, Германии и России во французском городе Довиле.

ДОВИЛЬ (Франция), 19 окт - РИА Новости. Франция говорит о том, что в вопросе отмены виз между РФ и ЕС необходимо продвигаться поэтапно, заявил французский президент Николя Саркози на пресс-конференции по итогам встречи лидеров Франции, Германии и России во французском городе Довиле.

"Мы будем работать с Россией рука об руку в атмосфере доверия... особенно над вопросом, который очень важен для России, - вопросом виз... мы будем продвигаться поэтапно", - отметил французский президент. Каких-либо деталей к сказанному Саркози не добавил.

Вместе с тем он отметил, что французская сторона намерена также продвигаться и по экономическим вопросам, где Париж и Россия "взаимосвязаны".

Саркози также отметил, что Париж "должен помочь господину Медведеву в модернизации его страны". Как именно Франция намерена помочь России в этой сфере, французский президент не уточнил.

По итогам трехсторонних переговоров в Довиле лидеры России, Германии и Франции Дмитрий Медведев, Ангела Меркель и Николя Саркози во вторник приняли совместное заявление, в котором выразили надежду на то, что уже на декабрьском саммите РФ - ЕС будет достигнут прогресс в вопросе о безвизовом режиме. Кроме того, стороны на встрече призвали Иран выполнить требования Совбеза ООН и совета управляющих МАГАТЭ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала