Рейтинг@Mail.ru
Нургалиев: террористам не удастся запугать правоохранительные органы - РИА Новости, 19.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нургалиев: террористам не удастся запугать правоохранительные органы

© РИА Новости / Саид Царнаев | Перейти в медиабанкЗаседание парламента Чечни, посвященное нападению боевиков
Заседание парламента Чечни, посвященное нападению боевиков
Читать ria.ru в
Правоохранительные органы России и, в частности, чеченские милиционеры будут охранять граждан в любой ситуации, заявил министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев, выступая во вторник в парламенте Чечни, который утром подвергся нападения боевиков.

ГРОЗНЫЙ, 19 окт - РИА Новости. Правоохранительные органы РФ и, в частности, чеченские милиционеры будут охранять граждан в любой ситуации, заявил министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев, выступая во вторник в парламенте Чечни, который утром подвергся нападению боевиков.

"Мы будем стоять на страже граждан в любой ситуации", - заявил он.

"Мы не допустим, чтобы кто-то пришел к нам с мечом. Они должны знать, что от меча и погибнут", - сказал министр, перефразировав слова, которые история приписывает князю Александру Невскому.

"Террорист - это человек, который не имеет ни национальности, ни имени, ни родства. Они преследуют одну цель - посеять панику", - отметил Нургалиев.

Глава Чечни Рамзан Кадыров на заседании парламента заявил, что мероприятия по преследованию и нейтрализации главарей боевиков будут усилены, а также отметил, что благодаря слаженным действиям спецназовцев удалось избежать жертв среди депутатов и сотрудников парламента.

"На территории парламента находились сотни людей, когда сюда вошли до зубов вооруженные бандиты. Они убили двух сотрудников охраны здания, вставших на их пути, и завхоза, но избежать дополнительных жертв удалось. Спецназовцы сработали оперативно", - сообщил Кадыров.

По его словам, в спецоперации участвовали 12 силовиков.

По данным силовых структур, во вторник утром, когда машины с депутатами въезжали на территорию парламента республики, за ними въехала легковая машина с террористами - по данным НАК, их было четверо. Один из них подорвал на себе взрывное устройство, другие прорвались к зданию парламента, завязалась перестрелка. Весь гражданский персонал был эвакуирован, территория блокирована. К настоящему времени спецоперация по уничтожению боевиков завершена.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала