Рейтинг@Mail.ru
Бриггсу может потребоваться ряд операций после поражения от Кличко - РИА Новости, 18.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бриггсу может потребоваться ряд операций после поражения от Кличко

Читать ria.ru в
"Его бицепс серьезно травмирован, нужна операция. Наверное, он пробудет в больнице около недели. Может потребоваться больше одной операции. Шеннон хочет уйти из больницы как можно скорее, но должен будет пробыть там несколько дольше", - заявил промоутер Грегори Коэн.

МОСКВА, 18 окт - РИА Новости. Американскому боксеру Шеннону Бриггсу может потребоваться несколько хирургических вмешательств после проигранного боя против украинца Виталия Кличко, передает ESPN слова промоутера Грегори Коэна.

В субботу, 16 октября, Кличко защитил титул чемпиона мира по версии WBC, победив Бриггса по очкам. Все судьи отдали предпочтение украинскому супертяжеловесу, хотя американец смог продержаться все 12 раундов. После победы Кличко заявил, что его соперник заслуживает уважения. По словам украинца, Бриггс очень хорошо держит удар и просто невероятно, что американец держался на ногах после многочисленных пропущенных ударов. После боя врачи обнаружили у Бриггса переломы носа и левой скуловой кости, а также порванный левый бицепс.

"Его бицепс серьезно травмирован, нужна операция. Наверное, он пробудет в больнице около недели. Может потребоваться больше одной операции", - заявил Коэн.

По его словам, травма руки - самая серьезная из имеющихся. Жизни боксера ничто не угрожает. Промоутер опроверг информацию, что у Бриггса произошло кровоизлияние в мозг.

"Компьютерная томография показала нормальный результат, слава богу. Шеннон хочет уйти из больницы как можно скорее, но должен будет пробыть там несколько дольше", - отметил Коэн. Он добавил, что в реанимационное отделение после боя боксера поместили из соображений предосторожности.

Промоутер также выразил мнение, что бой следовало прервать досрочно.

"Он был 100 процентов готов психически и физически, но мне кажется, что стоило остановить бой примерно в восьмом раунде", - отметил Коэн.

Бриггс потерпел шестое поражение при одной ничьей в 58 боях. Для Кличко победа стала 41-й в карьере, всего он провел 43 боя.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала