Рейтинг@Mail.ru
Слава Зайцев открыл RFW-2010 одеждой из "бюджетных китайских тканей" - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Слава Зайцев открыл RFW-2010 одеждой из "бюджетных китайских тканей"

Читать ria.ru в
Наряды из меха и "обычных бюджетных" китайских тканей представил на открытии Russian Fashion Week - 2010 модельер Вячеслав Зайцев. Знакомьтесь с его новой коллекцией в репортаже РИА Новости.

Показ мэтра отечественной моды Вячеслава Зайцева уже по традиции открыл 21-ю по счету Российскую неделю моды в Москве. Известный модельер представил свою коллекцию для мужчин и женщин DE LUXE (весна-лето 2011). При создании нарядов дизайнер, по его словам, использовал "обычные китайские ткани" и меха русских соболей. 

"Восток – тема, к которой я постоянно обращаюсь. Обычные "бюджетные" ткани, привезенные из Китая, и головные уборы, которые были специально разработаны для коллекции, слились воедино. Собольи меха - это начало моей новой большой темы. В будущем вещи будут создаваться и для продажи", - сказал РИА Новости Зайцев.

Коллекция разнообразна по ассортименту, форме, а также аксессуарам и деталям. Среди 80 нарядов - мужские и женские пальто, полупальто, жакеты с юбками или брюками, классические костюмы. В группе платьев доминирует полуприлегающий силуэт с юбкой зауженной книзу "баллон". В свою очередь, мужская коллекция выразительна господством классического стиля.

"Для мужчин в этом году я предлагаю разнообразие цвета. В коллекции много света и солнца. Очень много благородства и актуальных трендов, представленных в мировой моде", - отметил Зайцев. 

Вслед за мэтром отечественной моды с 16 по 21 октября будут представлены более 50 новых коллекций лучших отечественных и зарубежных дизайнеров, среди которых Ирина Хакамада, Елена Макашова, Tegin, Егор Зайцев, Dasha Gauser, Masha Kravtsova. Иностранную программу RFW уже во второй раз украсит показ итальянского дизайнера Pajaro.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала