Рейтинг@Mail.ru
Российский боксер Лебзяк: Поветкину рановато выходить на бой с Кличко - РИА Новости, 17.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российский боксер Лебзяк: Поветкину рановато выходить на бой с Кличко

Читать ria.ru в
"Саша сегодня был красавец, выиграв не по очкам, а нокаутом, - сказал Лебзяк. - Он, конечно, порадовал своих болельщиков. В то же время скажу - я, признаюсь, не тренер профессиональных боксеров, но, на мой взгляд, Александр сегодня провел не лучший свой бой".

МОСКВА, 17 окт - РИА Новости. Известный российский боксер, чемпион Олимпиады-2000, экс-тренер сборной России Александр Лебзяк заявил РИА Новости, что российский боксер Александр Поветкин, победивший в субботу нокаутом американца Теке Оруха, пока не готов к встрече с чемпионами мира по трем версиям Виталием и Владимиром Кличко.

Российский супертяж Поветкин 16 октября в Чехове на исходе пятого раунда нокаутировал американца нигерийского происхождения Теке Оруха, одержав 15-ю досрочную победу в 20 выигранных поединках на профессиональном ринге.

Лебзяк отметил, что "лучшие бои Саши (Поветкина), уверен, еще впереди. Вскоре настанет время встреч и с братьями Кличко".

"Саша сегодня был красавец, выиграв не по очкам, а нокаутом, - сказал Лебзяк. - Он, конечно, порадовал своих болельщиков. В то же время скажу - я, признаюсь, не тренер профессиональных боксеров, но, на мой взгляд, Александр сегодня провел не лучший свой бой. Что-то у Саши получалось, а что-то - нет. Саше надо обязательно добавить в работе на ближней и средней дистанции, а также в действиях передней рукой".

Известный специалист подчеркнул, что "сегодня я внимательно наблюдал за тренером Саши американцем Тедди Атласом".

"И было видно, что тренеру Поветкина не нравятся некоторое моменты развития боя, - сказал Лебзяк. - И он постоянно что-то подсказывал Саше, стараясь изменить выбранную тактическую схему на поединок".

Собеседник агентства подчеркнул, что соперник Поветкина, Теке Орух, оказался "боксером хорошего уровня, который иногда наносил удары, которые потрясали Сашу (Поветкина)".

"Я очень переживаю за Сашу и в то же время рад, что он находится в очень хорошей спортивной форме, - заключил Лебзяк. - И в этом высокая заслуга менеджеро-тренерской команды Поветкина, которая очень грамотно подводит его к предстоящим боям".

Следующую встречу 31-летний Александр Поветкин проведет 30 октября в немецком Ростоке. Соперник россиянина пока не известен.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала