Рейтинг@Mail.ru
Глобальный фонд по борьбе со СПИДом получит от России $60 миллионов - РИА Новости, 15.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глобальный фонд по борьбе со СПИДом получит от России $60 миллионов

Читать ria.ru в
Россия внесет в Глобальный фонд по борьбе со СПИДом, туберкулезом и малярией за три года 60 миллионов долларов, говорится в распоряжении от 12 октября.

МОСКВА, 15 окт - РИА Новости. Россия внесет в Глобальный фонд по борьбе со СПИДом, туберкулезом и малярией за три года 60 миллионов долларов, говорится в распоряжении от 12 октября, опубликованном на сайте правительства в пятницу.

Министерство финансов, согласно распоряжению, должно проинформировать фонд о решении вносить в 2011 - 2013 годах за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета взносы в размере 20 миллионов долларов ежегодно и обеспечить финансирование данных расходов.

В начале октября по итогам двухдневной конференции по взносам в фонд в Нью-Йорке генсекретарь ООН Пан Ги Мун заявил, что страны-доноры обязались внести в общей сложности еще 11,7 миллиарда долларов.

Он поблагодарил государства, сообщившие о внесении средств в фонд, указав, что за время работы этой организации, средства, поступившие на ее счета, уже позволили спасти около 5,7 миллиона жизней.

Глобальный фонд по борьбе со СПИДом, туберкулезом и малярией был создан в 2002 году. На данный момент фонд работает в 144 странах мира и уже осуществляет программы на общую сумму в 19,3 миллиарда долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала