Рейтинг@Mail.ru
РИА Новости выбрало главные события недели в культуре - РИА Новости, 15.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

РИА Новости выбрало главные события недели в культуре

Читать ria.ru в
Неделя выдалась не слишком увлекательной: ее самым ярким событием стоит считать заключение очередного контракта с гендиректором Большого театра Анатолием Иксановым, которого, впрочем, никто всерьез не собирался смещать с поста под занавес реконструкции.

МОСКВА, 15 окт - РИА Новости. Неделя выдалась не слишком увлекательной: ее самым ярким событием стоит считать заключение очередного контракта с гендиректором Большого театра Анатолием Иксановым, которого, впрочем, никто всерьез не собирался смещать с поста под занавес реконструкции.

В остальном все занимались привычными делами: парламентские комиссии обсуждали бюджеты музеев и театров, которых, как водится, ни на что не хватало; кураторы открывали выставки, и в том числе - многострадальный "Контрапункт" в Лувре, куда все-таки довезли скандальные работы Авдея Тер-Оганьяна, чуть было не застрявшие на таможне; жюри премии "Ясная поляна" награждало писателя-охотника Михаила Тарковского; жюри Американской киноакадемии готовилось к просмотру 65 претендентов на "Оскара" за лучший иностранный фильм, включая российский "Край"; компания "Формула Цвета" докрашивала очередной фильм - на сей раз, "Офицеров" с Василием Лановым, противники "Охта-центра" вели подковерную борьбу с его сторонниками, а несгибаемый Зураб Церетели раздумывал, не взяться ли ему теперь за скульптурную группу с Медведевым и Путиным.

В остальном было тихо: следили за погодой, ждали нового московского мэра и смотрели кино - в частности, на фестивале "Завтра/2morrow".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала