Рейтинг@Mail.ru
Талибы совершили налет на тюрьму и банк в афганской провинции - РИА Новости, 15.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Талибы совершили налет на тюрьму и банк в афганской провинции

Читать ria.ru в
По словам начальника провинциального управления полиции, примерно в час ночи боевики обстреляли из гранатометов и стрелкового оружия тюрьму и банк в городе Сари-Пуль, но встретили сопротивление сотрудников частного охранного предприятия, охранявшего финансовое учреждение, а также полицейских.

КАБУЛ, 15 окт - РИА Новости, Андрей Грешнов. Ранним утром в пятницу в темноте боевики радикального движения "Талибан" совершили одновременно налеты на тюрьму и отделение частного банка Azizi bank в городе Сари-Пуль, административном центре одноименной северной афганской провинции, сообщил журналистам начальник провинциального управления полиции бригадный генерал Мохаммад Белал Нирам.

По словам полицейского, примерно в час ночи боевики обстреляли из гранатометов и стрелкового оружия тюрьму и банк, но встретили сопротивление сотрудников частного охранного предприятия, охранявшего финансовое учреждение, а также полицейских.

Бой длился примерно час, сказал Нирам, по словам которого в ходе перестрелки был убит один сотрудник ЧОП и пять талибов. Ранения получили двое полицейских и трое заключенных, сидевших в одной из тюремных камер. Здание банка частично разрушено.

"Пресс-секретарь" талибов Забиулла Моджахед уже информировал представителей СМИ, что в ночном налете ни один из нападавших не погиб.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала