Рейтинг@Mail.ru
Уго Чавес не удержался от комплимента москвичкам - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уго Чавес не удержался от комплимента москвичкам

Читать ria.ru в
Закладной камень памятника Симону Боливару открыт в Москве на пересечении Вернадского и Университетского проспектов. В торжественной церемонии принял участие президент Венесуэлы Уго Чавес.

В Москве появится памятник национальному герою Венесуэлы Симону Боливару. Президент латиноамериканской республики Уго Чавес принял участие в открытии закладного камня.

"Я благодарен от имени венесуэльского народа правительству Москвы за проведение этого мероприятия", - сказал на торжественной церемонии Чавес.

Он добавил, что венесуэльцы, дети Боливара, продолжают борьбу "за справедливый мир, за мир во всем мире, за равенство". "Россия - это великая республика, с которой Венесуэла укрепляет прочные связи и с которой мы разделяем строительство нового сбалансированного мира", - сказал Уго Чавес.

Генерал Симон Боливар (1783 - 1830) - одна из наиболее значимых фигур времен войны испанских колоний в Южной Америке за независимость от метрополии. Благодаря Боливару и его соратникам обрели свободу колонии, находившиеся на территории современных Боливии, Колумбии, Эквадора, Перу и Венесуэлы. Уго Чавес является большим поклонником героя-освободителя. После прихода к власти в 1999 году он настоял, чтобы парламент изменил название страны на Боливарианскую Республику Венесуэлу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала