Рейтинг@Mail.ru
Жертва "Хромой лошади" не может отсудить деньги на лечение - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жертва "Хромой лошади" не может отсудить деньги на лечение

Читать ria.ru в
Пострадавшие при пожаре в клубе "Хромая лошадь" не могут доказать свои права на компенсацию морального и материального вреда. Многим не хватает денег, чтобы оплатить дорогостоящее лечение.

Сотрудники ночного клуба "Хромая лошадь", где в декабре 2009 года произошел пожар, не могут доказать, что работали на этом предприятии. По их словам, лишь единицы были оформлены официально, по трудовому договору. Люди годами выполняли обязанности официантов и барменов, не расписавшись при этом ни в одном документе. Заработную плату они получали "черным налом" раз в неделю.

"Моя жена Ирина шесть лет работала в этом клубе, она была менеджером бара. После пожара владельцы сказали, что такой должности у них вообще не существует, а Иру они впервые видят", - сказал корреспонденту РИА Новости муж пострадавшей при пожаре Ирины Банниковой, Евгений.

Бывшая сотрудница "Хромой лошади" поступила в НИИ скорой помощи имени И.И. Джанелидзе в Санкт-Петербурге 5 декабря 2009 года. Медики сразу поставили диагноз - острое отравление угарным газом и термохимическое поражение дыхательных путей 3-й степени. 14 дней Ирина находилась в коме, а после месяц провела на аппарате искусственной вентиляции легких.

В конце января пациентку перевели в Российский научно-исследовательский нейрохирургический институт имени профессора А.Л. Поленова. Там женщине сделали первую операцию по введению артерии для прямого поступления лекарственных препаратов в мозг. Эта процедура была бесплатна. Но уже вскоре Ирине потребовалось еще одно хирургическое вмешательство. На этот раз за него пришлось заплатить. И на этом траты семьи Банниковых не закончились.

Сейчас Ирина находится на лечении в отделении нейрохирургии пермской краевой больницы. Медики пытаются стабилизировать ее состояние, но не гарантируют выздоровления. Пациентке требуется специальный курс реабилитации. Его можно пройти в Германии или Израиле. Стоимость курса составляет около 200 000 евро.

У семьи Банниковых таких денег нет. Муж Ирины надеется отсудить необходимую для лечения сумму у владельцев сгоревшего клуба. Евгений считает, что они не признают своих неофициальных сотрудников только для того, чтобы сэкономить на выплатах. При этом на людях экономили и раньше, говорит он. Предприятие не осуществляло выплаты в пенсионный фонд, не обеспечивало работникам социальные гарантии и отказывало в оформлении медицинских полисов.

"Моя жена хотела устроиться официально, но ей чётко было сказано, что устраивать не будут. И если ее что-то не устраивает, то она может уйти", - сказал Банников.

Чтобы доказать права своей жены, он планирует обратиться в Верховный суд.

Жертвами пожара в клубе "Хромая лошадь", который произошел в ночь на 5 декабря 2009 года, стали 156 человек. Официально признаны пострадавшими 404 человека. Из них 304 подали гражданские иски о компенсации морального и материального вреда на общую сумму около 2,5 миллиарда рублей.

Денежные средства на лечение Ирины Банниковой можно пересылать по следующим банковским реквизитам:

Дзержинское отделение 6984 Западно-Уральского банка Сбербанка России

К/сч 30101810900000000603
ИНН 7707083893
БИК 045773603
КПП 590502006
Код по ОКПО 02809929
Код по ОКОНХ 96130
Личный счёт 42307810749490034525
Получатель - Оборина Марина Николаевна.

Центральный офис: 614022 г. Пермь, ул. Мира, 45

Также средства можно перечислить в любом отделении Сбербанка. Для этого нужны только номер и инициалы держателя карты.
Реквизиты карты Сбербанка:

4276 8490 2407 2562

Банников Евгений Александрович.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала