Рейтинг@Mail.ru
Медведев: ядерное сотрудничество России и Венесуэлы никому не угрожает - РИА Новости, 15.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: ядерное сотрудничество России и Венесуэлы никому не угрожает

© РИА Новости | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Д.Медведев првел в Кремле переговоры с президентом Венесуэлы Уго Чавесом
Президент РФ Д.Медведев првел в Кремле переговоры с президентом Венесуэлы Уго Чавесом
Читать ria.ru в
По словам российского президента, две страны еще несколько лет назад занимались крупными, но частными вопросами, а основной движущей силой двусторонних отношений считалось военно-техническое сотрудничество. "В этой сфере мы и сейчас не сбавляем оборотов", - сказал Медведев. Однако, по его словам, сегодня сотрудничество уже не замыкается на традиционных сферах.

МОСКВА, 15 окт - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что соглашение России и Венесуэлы о сотрудничестве в ядерной энергетике никому не угрожает и даст Венесуэле энергетическую независимость.

"Мы подписали План действий на 2010-2014 годы и целый ряд двусторонних соглашений, которые показывают, на какой уровень вышло наше партнерство",- сказал Медведев на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Венесуэлы Уго Чавесом.

По его словам, две страны еще несколько лет назад занимались крупными, но частными вопросами, а основной движущей силой двусторонних отношений считалось военно-техническое сотрудничество. "В этой сфере мы и сейчас не сбавляем оборотов", - сказал Медведев. Однако, по его словам, сегодня сотрудничество уже не замыкается на традиционных сферах.

"Один из примеров - только что подписано соглашение о сотрудничестве в атомной области. Не знаю, кто от этого вздрогнет, президент (Венесуэлы) сказал, что будут такие государства, у которых это вызовет разные эмоции. Но хотел бы отметить специально - наши намерения абсолютно чисты и открыты, мы хотим, чтобы наш партнер, Боливарианская республика Венесуэла, имела весь набор энергетических возможностей, имела энергетическую независимость, имела внутренние механизмы для саморазвития", - заявил Медведев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала