Рейтинг@Mail.ru
Число жертв столкновения поезда и автобуса на Украине возросло до 45 - РИА Новости, 15.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число жертв столкновения поезда и автобуса на Украине возросло до 45

© РИА Новости / Владимир Садыков | Перейти в медиабанкЧисло погибших в аварии в Днепропетровской области увеличилось до 40 человек
Число погибших в аварии в Днепропетровской области увеличилось до 40 человек
Читать ria.ru в
В больнице скончался еще один пострадавший, сообщил РИА Новости помощник начальника главного управления МЧС Украины в Днепропетровской области по вопросам работы со СМИ Александр Дмитерко.

КИЕВ, 15 окт - РИА Новости, Алена Мейта. Число жертв столкновения поезда и автобуса на Украине, произошедшего 12 октября, возросло до 45 человек - в больнице скончался еще один человек, сообщил РИА Новости в пятницу помощник начальника главного управления МЧС Украины в Днепропетровской области по вопросам работы со СМИ Александр Дмитерко.

"На сегодня погибших 45 человек", - сообщил он.

Еще в четверг была информация о 44 погибших.

Утром 12 октября в Никопольском районе Днепропетровской области на неохраняемом железнодорожном переезде перегона "Марганец-Никополь", локомотив, следовавший по маршруту Кривой Рог - Запорожье, врезался в пассажирский автобус.

Экипаж локомотива из трех человек не пострадал. По данным МЧС, автобус перевозил 52 пассажиров.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил дорожного движения", создана комиссия для расследования ДТП.

На месте аварии побывал президент Украины Виктор Янукович. Власти создали специальную комиссию, которая расследует эту аварию. Также украинское правительство решило оборудовать все железнодорожные переезды автоматическими шлагбаумами.

Между тем, на Украине продолжают происходить аварии на железнодорожных переездах. Так, во вторник электропоезд врезался в трактор на железнодорожном переезде в Запорожской области, в результате аварии погиб тракторист.

В среду в Киевской области машина скорой помощи столкнулась с локомотивом пассажирского поезда, в результате, по разным данным, погибли от двух до трех человек, в том числе молодая беременная женщина, водитель в больнице.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала