Рейтинг@Mail.ru
Санкционирован арест следователя, подозреваемого в получении взятки - РИА Новости, 14.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Санкционирован арест следователя, подозреваемого в получении взятки

Читать ria.ru в
Замоскворецкий суд Москвы санкционировал арест следователя отдела по Измайловскому району управления Следственного комитета по столице Виталия Акимова, подозреваемого в получении взятки в 1,5 миллиона рублей и автомобиля "Мерседес" от обвиняемого по уголовному делу, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Евгения Пазухина.

МОСКВА, 14 окт - РИА Новости. Замоскворецкий суд Москвы санкционировал арест следователя отдела по Измайловскому району управления Следственного комитета по столице Виталия Акимова, подозреваемого в получении взятки в 1,5 миллиона рублей и автомобиля "Мерседес" от обвиняемого по уголовному делу, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Евгения Пазухина.

"Суд удовлетворил ходатайство следствия и избрал в отношении Акимова меру пресечения в виде заключения под стражу", - сказала она.

Акимов был задержан вместе с тремя предполагаемыми подельниками во вторник вечером. Уголовное дело возбуждено по части 4 статьи 159 (мошенничество в особо крупном размере).

Как сообщил РИА Новости ранее руководитель управления взаимодействия со средствами массовой информации СК РФ Владимир Маркин, Акимов входил в состав следственной группы по расследованию уголовного дела в отношении москвича, обвиняемого в создании и распространении вредоносных программ для ЭВМ, а также в мошенничестве в особо крупном размере.

По версии следствия, Акимов совместно с тремя своими знакомыми ввел в заблуждение обвиняемого относительно того, что может повлиять на ход расследования. При этом он также обещал решить вопрос о непринятии мер к взысканию ущерба, причиненного гражданином, отметил Маркин. Однако, по его словам, ни Акимов, ни его знакомые никак не могли принимать такие решения - поэтому дело возбуждено по статье "мошенничество", а не "взятка".

За свои "услуги", по версии следствия, злоумышленники потребовали от мужчины 700 тысяч долларов. Поздно вечером 12 октября после получения 1,5 миллиона рублей и автомобиля Mercedes-Benz Е280 4Matic, стоимость которого составляет около 1,4 миллиона рублей, предполагаемые преступники были задержаны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала