МОСКВА, 14 окт - РИА Новости. Третья ракетка мира россиянка Вера Звонарева заявила РИА Новости, что не будет принимать участие в московском турнире Кубок Кремля из-за чересчур плотного графика в конце сезона.
Кубок Кремля пройдет в Москве 16-24 октября, а через два дня после его окончания стартует итоговый турнир WTA, который пройдет в Дохе.
"Я была вынуждена отказаться от Кубка Кремля - не успеваю восстановиться после турнира в Пекине. Это будет бессмысленное насилие над организмом. У нас очень длинный сезон, и хочется подойти к итоговому турниру в Дохе в более свежем состоянии", - сказала Звонарева.
"До последнего момента думала - очень хотелось сыграть в Москве. Но вчера все-таки позвонила Шамилю Анвяровичу (Тарпищеву, президент Федерации тенниса России) и сказала, что не могу - не самое хорошее самочувствие, а еще не до конца удалось залечить травму спины, которая меня беспокоит с американской серии", - добавила Звонарева.
Первые несколько дней Кубка Кремля россиянка все-таки будет находиться в СК "Олимпийский", но в качестве зрителя. "А в среду планирую вылет в Доху, чтобы успеть акклиматизироваться, подготовиться к итоговому турниру. Там все-таки другой климат, другая атмосфера", - сказала Звонарева.