Рейтинг@Mail.ru
Шахта "Распадская" возобновила ремонтные работы в выработках пласта 3 - РИА Новости, 14.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шахта "Распадская" возобновила ремонтные работы в выработках пласта 3

Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
Ходатайство компании о возобновлении ремонтно-восстановительных работ на восточном путевом уклоне 4-3, конвейерном уклоне 4-3 и западном путевом уклоне 4-3 было рассмотрено 13 октября в открытом судебном разбирательстве в городе Междуреченске.

МОСКВА, 14 окт - РИА Новости. На шахте "Распадская" возобновлены ремонтно-восстановительные работы в горных выработках пласта 3, говорится в сообщении ОАО "Распадская", опубликованном в четверг.

Ранее в четверг управление ФССП по Кемеровской области сообщило, что кузбасские приставы из-за выявленных Ростехнадзором нарушений требований безопасности приостановили на 90 суток ремонтно-восстановительные работы на нескольких участках шахты "Распадская".

По информации ведомства, работы приостановлены на восточном путевом уклоне 4-3, конвейерном уклоне 4-3 и западном путевом уклоне 4-3 ОАО "Распадская", а также приостановлена эксплуатация вспомогательного ствола блока номер 5 на промплощадке номер 5 (кроме ведения аварийно-спасательных работ).

В компании "Распадская" данную информацию опровергли, сообщив, что имеют в своем распоряжении постановление суда о разрешении на возобновление ремонтно-восстановительных работ в горных выработках пласта 3.

"Решение о приостановке работ было вынесено судом 17 сентября на срок до 90 суток, сейчас оно было пересмотрено", - сообщил представитель "Распадской".

Ходатайство компании о возобновлении ремонтно-восстановительных работ на восточном путевом уклоне 4-3, конвейерном уклоне 4-3 и западном путевом уклоне 4-3 было рассмотрено 13 октября в открытом судебном разбирательстве в городе Междуреченске.

В ходе судебного заседания было установлено, что в настоящее время обстоятельства, послужившие основанием для административного приостановления деятельности, компанией устранены.

В начале мая текущего года на ведущей в России угольной шахте "Распадская" произошла крупная авария, которая унесла несколько десятков жизней. На шахте продолжаются восстановительные работы.

До аварии шахта Распадская" обеспечивала более 10% добычи коксующегося угля в РФ и около 70% добычи ОАО "Распадская". Восстановить прежние объемы добычи угля компания предполагает в 2012 году.

ОАО "Распадская" поставляет угольную продукцию крупнейшим металлургическим комбинатам и коксохимическим заводам России, Украины, Восточной Европы. 80% обыкновенных акций компании находятся в собственности Corber Enterprises Ltd, которой, в свою очередь, владеют на паритетных началах руководство "Распадской" и Evraz Group.

Помимо одноименной шахты, компания "Распадская" объединяет еще ряд кемеровских предприятий - добывающие ОАО "МУК-96", ЗАО "Коксовая", ЗАО "Разрез Распадский", строящуюся шахту ЗАО "Распадская-Коксовая", обогатительную фабрику ЗАО "ОФ "Распадская".

В 2009 году "Распадская" увеличила добычу угля на 12% - до 10,56 миллиона тонн, реализацию угольного концентрата - на 10%, до 7,7 миллиона тонн.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала