Рейтинг@Mail.ru
Приставы Кузбасса приостановили ремонтные работы на шахте "Распадская" - РИА Новости, 14.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Приставы Кузбасса приостановили ремонтные работы на шахте "Распадская"

Читать ria.ru в
По информации управления ФССП по Кемеровской области, "работы приостановлены на восточном путевом уклоне 4-3, конвейерном уклоне 4-3 и западном путевом уклоне 4-3 ОАО "Распадская", а также приостановлена эксплуатация вспомогательного ствола блока номер 5 на промплощадке номер 5 (кроме ведения аварийно-спасательных работ)".

НОВОСИБИРСК, 14 окт - РИА Новости. Кузбасские приставы из-за выявленных Ростехнадзором нарушений требований безопасности приостановили на 90 суток ремонтно-восстановительные работы на нескольких участках шахты "Распадская", сообщает в четверг управление ФССП по Кемеровской области.

По информации ведомства, "работы приостановлены на восточном путевом уклоне 4-3, конвейерном уклоне 4-3 и западном путевом уклоне 4-3 ОАО "Распадская", а также приостановлена эксплуатация вспомогательного ствола блока номер 5 на промплощадке номер 5 (кроме ведения аварийно-спасательных работ)".

"Причина приостановления - нарушения требований и правил безопасности в угольных шахтах, выявленные инспекторами Ростехнадзора в ходе проверки", - сообщает управление.

Дата вынесения решения судом о приостановлении ремонтно-восстановительных работ в сообщении не уточняется.

Ведомство отмечает, что приставы также предупредили руководителя предприятия об уголовной ответственности по статье 315 УК РФ за несанкционированное возобновление деятельности опасных объектов.

"Судебные приставы и специалисты Ростехнадзора будут совместно контролировать исполнение предприятием требований исполнительного документа до момента полного устранения выявленных нарушений", - сообщает УФССП.

По словам главного судебного пристава Кузбасса Юрия Суворова, которые приводятся в сообщении, в данном случае речь идет о безопасности всех сотрудников предприятия и специалистов, участвующих в восстановительных работах. Именно поэтому ход исполнения судебных решений находится под его личным контролем.

Два взрыва на одной из крупнейших в мире угольных шахт "Распадская" произошли в ночь на 9 мая этого года с интервалом в четыре часа, второй взрыв был значительно сильнее и произошел в тот момент, когда в шахту уже спустились горноспасатели. В результате аварии погибли 67 шахтеров и горноспасателей, а позже еще один пострадавший умер в больнице; неизвестной оставалась судьба 23 человек. В первых числах октября, после проведенной за август-сентябрь откачки воды, участники работ обнаружили в аварийных выработках шестерых погибших. Таким образом, число жертв этой крупной аварии достигло 74, поиски еще 17 горняков продолжаются.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала