Рейтинг@Mail.ru
Нарышкин считает возможным восстановление отношений Москвы с Лукашенко - РИА Новости, 13.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нарышкин считает возможным восстановление отношений Москвы с Лукашенко

© РИА НовостиФлаг России и Белоруссии. Архив
Флаг России и Белоруссии. Архив
Читать ria.ru в
Глава кремлевской администрации Сергей Нарышкин не исключает восстановления отношений политического руководства РФ и Белоруссии, но подчеркивает, что для этого Минск должен "осознать вредности шагов по дискредитации отношений" с Москвой.

МОСКВА, 13 окт - РИА Новости. Глава кремлевской администрации Сергей Нарышкин не исключает восстановления отношений политического руководства РФ и Белоруссии, но подчеркивает, что для этого Минск должен "осознать вредности шагов по дискредитации отношений" с Москвой.

Отношения Москвы и Минска, которые являются наиболее близкими партнерами и строят Союзное государство, осложнялись в последние годы из-за споров по экспорту молока, таможенным пошлинам и задолженности по газу. Однако пару недель назад они переросли в открытый конфликт. В преддверии президентских выборов в Белоруссии президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что белорусское руководство последовательно пытается сделать из России одного из главных врагов страны. Медведев отметил, что предвыборная кампания Лукашенко построена исключительно на антироссийских сюжетах, а также назвал бесчестным поведение белорусских властей в ситуации с признанием независимости Абхазии и Южной Осетии.

"Нам важно осознание белорусским руководством ... того, что нынешняя предвыборная кампания, построенная на такой антироссийской риторике, наносит существенный ущерб взаимоотношению наших двух стран, населению наших двух стран. Я не исключаю, что если, так сказать, это осознание произойдет, возможно и иное развитие отношений, в том числе и на уровне высшего политического руководства наших двух стран. И это осознание должно произойти и на словах, и на деле", - сказал Нарышкин в среду в ходе беседы с белорусскими журналистами.

Отвечая на вопрос, не считает ли он, что Лукашенко своими высказываниями пытается "вбить клин" между премьером Владимиром Путиным и президентом Медведевым, глава кремлевской администрации сказал: "Лучше было бы задать вопрос ему (Лукашенко). Не исключаю, что это так".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала