Рейтинг@Mail.ru
Медведев пока не планирует встречаться с Лукашенко - РИА Новости, 13.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев пока не планирует встречаться с Лукашенко

Читать ria.ru в
"Пока в планах двусторонние встречи не обозначены... Думаю, что встречи могут состояться в тех многосторонних форматах, в которых участвуют и Россия, и Белоруссия, здесь я имею в виду ОДКБ, ЕврАзЭС, СНГ", - сказал глава кремлевской администрации Сергей Нарышкин.

МОСКВА, 13 окт - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев в ближайшее время не планирует проводить двусторонних встреч со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко, сообщил в среду глава кремлевской администрации Сергей Нарышкин.

"Пока в планах двусторонние встречи не обозначены... Думаю, что встречи могут состояться в тех многосторонних форматах, в которых участвуют и Россия, и Белоруссия, здесь я имею в виду ОДКБ, ЕврАзЭС, СНГ", - сказал Нарышкин на встрече с белорусскими журналистами.

Отношения Москвы и Минска, которые являются наиболее близкими партнерами и строят Союзное государство, осложнялись в последние годы из-за споров по экспорту молока, таможенным пошлинам и задолженности по газу. Однако пару недель назад они переросли в открытый конфликт. В преддверии президентских выборов в Белоруссии президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что белорусское руководство последовательно пытается сделать из России одного из главных врагов страны. Медведев отметил, что предвыборная кампания Лукашенко построена исключительно на антироссийских сюжетах, а также назвал бесчестным поведение белорусских властей в ситуации с признанием независимости Абхазии и Южной Осетии. Информационным противостоянием двух стран эксперты сочли показ по НТВ фильма "Крестный батька" о похищениях людей в Белоруссии, а также выступление по белорусскому телевидению президента Грузии Михаила Саакашвили, с которым Москва отказывается иметь дело после нападения грузинских войск на российских миротворцев и столицу Южной Осетии Цхинвали.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала