Рейтинг@Mail.ru
Эбзеев: отмена виз в Грузию для жителей СКФО - пропагандистская акция - РИА Новости, 13.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эбзеев: отмена виз в Грузию для жителей СКФО - пропагандистская акция

© РИА Новости / Александр ИмедашвилиУ входа в консульский отдел посольства России в Грузии
У входа в консульский отдел посольства России в Грузии
Читать ria.ru в
"Мы хорошо знаем и любим свой дом - Россию, мы с глубоким уважением относимся к народу Грузии, но обмануть себя посулами Саакашвили не позволим", - отметил глава Карачаево-Черкесии Борис Эбзеев, комментируя инициативу Грузии по отмене виз для жителей Северного Кавказа.

ЧЕРКЕССК, 13 окт - РИА Новости. Глава Карачаево-Черкесии Борис Эбзеев назвал отмену визового режима в Грузию для жителей Северного Кавказа попыткой режима Саакашвили "вернуть безнадежно утраченный лоск", сообщает в среду пресс-служба президента республики.

Граждане РФ, проживающие или зарегистрированные в республиках Северного Кавказа - Чечне, Ингушетии, Северной Осетии, Дагестане, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии и Адыгее - со среды будут иметь возможность въехать в Грузию без виз. Соответствующий указ издал 11 октября президент Грузии Михаил Саакашвили. В России данную инициативу Тбилиси назвали пропагандистской акцией.

"Режим, который повинен в геноциде жителей Южной Осетии, неприкрытой агрессии против Абхазии, сегодня решил в очередной раз ввести в заблуждение международное сообщество. Саакашвили заявил об отмене виз для жителей Северного Кавказа, въезжающих в Грузию, отметив при этом, что Кавказ представляет собой один общий дом. Мы хорошо знаем и любим свой дом - Россию, мы с глубоким уважением относимся к народу Грузии, но обмануть себя посулами Саакашвили не позволим", - сказал президент КЧР.

Эбзеев также отметил, что вынесение вопросов, которые должны обсуждаться и решаться в дипломатическом порядке, на уровень публичной политики нельзя объяснить ничем иным, как "агонией режима, любой ценой, не чураясь откровенной провокации, пытающегося вернуть себе безнадежно утраченный лоск и подлакировать фасад той антинациональной политики, которую он ведет".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала