Рейтинг@Mail.ru
Иран заявляет об аресте за шпионаж пяти человек - РИА Новости, 13.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иран заявляет об аресте за шпионаж пяти человек

Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
По словам главы тегеранской прокуратуры Аббаса Джафари Долатабади, арестованные за деньги шпионили в интересах иностранных государств, в том числе США. "Один из них, 28-летний мужчина, передавал информацию нашим врагам, работая в сфере авиации и космоса. Другой шпионил в оборонной сфере", - приводит агентство Франс Пресс слова Долатабади.

МОСКВА, 13 окт - РИА Новости. Власти Ирана арестовали по подозрению в шпионаже пять человек в Тегеране, сообщает в среду агентство IRNA со ссылкой на главу тегеранской прокуратуры Аббаса Джафари Долатабади.

По словам прокурора, арестованные за деньги шпионили в интересах иностранных государств, в том числе США.

"Один из них, 28-летний мужчина, передавал информацию нашим врагам, работая в сфере авиации и космоса. Другой шпионил в оборонной сфере", - приводит агентство Франс Пресс слова Долатабади.

Дата начала процесса над арестованными и их гражданство не сообщаются.

Прокурор призвал должностных лиц страны "быть бдительными, так как враги пытаются заполучить детальную информацию во всех областях".

В начале октября Долатабади уже объявлял об аресте нескольких предполагаемых шпионов, пытавшихся добыть сведения о ядерной программе Ирана, отмечает Франс Пресс.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала