Один из главных хоккейных клубов Томской области "Янтарь" (г. Северск) собирается проводить домашние матчи в Томске на базе крытого ледового катка в микрорайоне "Радужный". В настоящее время руководство клуба ожидает официального открытия ледового объекта.
Официальная сдача в эксплуатацию катка в микрорайоне "Радужный" запланирована на ноябрь 2010 г. Новый каток станет первым ледовым объектом в Томске, построенным за 20 последних лет. Арена крытого катка отвечает олимпийским стандартам: ее площадь составляет 1800 кв метров. Общая площадь объекта – 6190 кв метров.
Строительство катка частично финансировалось в рамках Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы".