МОСКВА, 13 окт - РИА Новости. Московская служба занятости отпразднует 29 октября свой 20-летний юбилей, сообщил журналистам в среду и.о. руководителя департамента труда и занятости населения Москвы Олег Нетеребский.
"Двадцать девятого октября 1990 года вышло решение о создании службы занятости. В этом году мы отпразднуем 20-летний юбилей", - отметил он.
По его словам, планируется провести обширную программу.
"В этот день состоится торжественный вечер с участием сотрудников департамента, а 28 октября в Доме музыки состоится конкурс "Лучший работодатель города", - добавил он.
Он также отметил, что 20 и 22 октября на ВВЦ пройдет выставка "Охрана труда".
"Кроме этого, 30 октября пройдет важное событие - торжественное открытие центра для инвалидов - call-центр, в котором по плану будет 1,65 тысячи вакантных мест для людей с плохим зрением", - подчеркнул он.
В заключение он рассказал, что 11 и 12 ноября пройдет международная конференция, в которой примут участие Берлин и Москва.
"Конференция поможет погрузиться в проблемы рынка труда и решить многие из них", - добавил он.
