Рейтинг@Mail.ru
Лауреат "Нобелевки" Новоселов выступит с докладом на форуме "Роснано" - РИА Новости, 13.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Лауреат "Нобелевки" Новоселов выступит с докладом на форуме "Роснано"

Читать ria.ru в
Лауреат Нобелевской премии 2010 года в области физики Константин Новоселов примет участие в третьем международном форуме RUSNANOTECH 2010, который пройдет с 1 по 3 ноября в Москве в ЦВК "Экспоцентр", сообщает пресс-служба госкорпорации "Роснано".

МОСКВА, 13 окт - РИА Новости. Лауреат Нобелевской премии 2010 года в области физики Константин Новоселов примет участие в третьем международном форуме RUSNANOTECH 2010, который пройдет с 1 по 3 ноября в Москве в ЦВК "Экспоцентр", сообщает пресс-служба госкорпорации "Роснано".

Новоселов выступит с докладом на тему "Графен и его химические производные" на конференции "Наноматериалы", которая состоится в первый день форума по нанотехнологиям, 1 ноября 2010 года.

Константин Новоселов родился 23 августа 1974 года в городе Нижний Тагил. В 1997 году он окончил с отличием факультет физической и квантовой электроники МФТИ по специализации "наноэлектроника". После окончания института будущий лауреат два года работал и учился в аспирантуре в Институте проблем технологии микроэлектроники РАН. В 1999 году Новоселов переехал в Нидерланды, где поступил в аспирантуру в университет Неймегена к еще одному уроженцу России Андрею Гейму, с которым в 2001 году молодой ученый перешел в Манчестерский университет. Сегодня Новоселов является профессором и членом Королевского научного общества Манчестерского университета.

5 октября 2010 года совместно с Андреем Геймом Константин Новоселов был удостоен Нобелевской премии за открытие и выделение свободного одноатомного слоя углерода и объяснение его выдающихся электронных свойств.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала