Рейтинг@Mail.ru
Следствие подозревает главу Североуральска в получении взятки - РИА Новости, 13.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следствие подозревает главу Североуральска в получении взятки

© РИА Новости / Михаил Кутузов | Перейти в медиабанкСледствие подозревает главу Североуральска в получении взятки
Следствие подозревает главу Североуральска в получении взятки
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Следствие подозревает, что глава Североуральска и руководитель муниципального предприятия звонили руководству фирмы "СМС плюс Контакт" и требовали передать им 900 тысяч рублей за подписание актов принятия выполненных работ и перечисление суммы долга муниципалитета на счет предприятия.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 окт - РИА Новости. Следственные органы возбудили во вторник дело в отношении главы города Североуральск и начальника городского предприятия "Служба заказчика", подозреваемых в получении взятки в 300 тысяч рублей, сообщает в среду пресс-служба следственного управления СКП РФ по Свердловской области.

По версии следствия, администрация города и муниципальное предприятие "Служба заказчика Североуральского городского округа" не оплатили ремонтные и строительные работы в школах и больницах Североуральска, выполненные предприятием ООО "СМС плюс Контакт" на контрактной основе. ООО "СМС плюс Контакт" делало ремонт за свои деньги и направило на эти работы более 3 миллионов рублей.

Следствие подозревает, что глава Североуральска и руководитель муниципального предприятия звонили руководству фирмы "СМС плюс Контакт" и требовали передать им 900 тысяч рублей за подписание актов принятия выполненных работ и перечисление суммы долга муниципалитета на счет предприятия.

"Директору предприятия пришлось согласиться с незаконными требованиями. И 12 октября 2010 года, около 21.30 минут (19.30 мск), злоумышленники, находясь в помещении коттеджа в Североуральском районе, в поселке Покровск-Уральский, лично путем вымогательства получили от директора предприятия взятку в виде денег в размере 150 тысяч рублей и банковскую карту, открытую в ОАО "Сбербанк России" на имя директора предприятия, с находящимися на ней денежными средствами в сумме 150 тысяч рублей", - говорится в сообщении.

Как добавляет ведомство, подозреваемые были задержаны сотрудниками правоохранительных органов на месте. Дело возбуждено по пунктам "а" и "в" части 4 статьи 290 УК РФ, санкция которой предусматривает до 12 лет лишения свободы.

Следствие решает вопрос об избрании меры пресечения в отношении задержанных.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала